Домашние животные

Подскажите, какие противоглистные нужно принимать человеку, содержащего животного. Какая доза для человека и щенка 5 мес

Мы пьем Вормил раз в пол года. Дозировка написана в инструкции.
Собаке глистогонное надо собачье - Дронтал, например. Там одна таблетка на 10 кг. То есть еси щенок, к примеру, 5 кг - дать пол таблетки.
Гульназ Ермаханова
Лучший ответ
Глупо принимать для профилактики, это ядовитые препараты. Надо анализы сдать!
Аня Суворова
вы чо с ума сошли просто так есть таблетки вы печень посадите от глистов то точно не помрете а печень посадите еште лучше чеснок перец жгучий и всякие специи точно глистов не будет а собак глистогоньте раз в три месяца ну и не мешало анализы на ячйцо глист сдавать если есть у вас подозоения
Наталья Симова
не ну раз в год "прогнать" себя тоже не грех.
купите "вормил" 3 таб. три дня. утром натощак. Главное не есть молочное.
Взрослым назначается однократно 1 таблетка 150 мг. Детям в возрасте от 3 до 6 лет (10-20 кг) - 25-50 мг (0.5-1 таблетка по 50 мг) ; детям в возрасте от 6 до 10 лет (20-30 кг) 50-75 мг (1- 1.5 таблетки по 50 мг) , детям в возрасте от 10 до 14 лет (30-40 кг) - 75-100 мг (1.5-2 таблетки по 50 мг) однократно.

Препарат целесообразно принимать после еды с небольшим количеством воды, вечером. Нет необходимости в приеме слабительных или специальной диете. При необходимости прием препарата можно повторить через 7-14 дней.

ДЕКАРИС.

ДРОНТАЛ ПЛЮС. Применяется для обработки собак против круглых и ленточных гельминтов. Выпускается в виде таблеток. Побочных явлений нет.
Дозировка. Для щенков от 2 до 5 кг - 1/2 таблетки. Для взрослых собак: 1 таблетка на 5 кг массы. Прием препарата однократный. Специальная диета не требуется.
ДЕКАРИС. Препарат эффективен против круглых глистов у собак и отличается мягким действием. Декарис - не только глистогонное средство, но и иммуномодулятор, способствующий выделению токсинов и в некоторой степени восстанавливающий пораженные клетки печени. В этом смысле препарат уникален.
Никаких противопоказаний и побочных эффектов нет. Однако нужно помнить, что декарис - не ветеринарный препарат и поэтому, применяя его для животных, нужно, обязательно взвесив вашего питомца, соблюдать следующую дозировку: 50 мг - на 20 кг массы.
Способ применения. Строго определите по массе собаки дозу препарата. Давать его лучше всего утром, перед едой, и не кормить два-четыре часа. Повторите прием лекарства в течение следующих двух дней (общая продолжительность курса три дня) . После чего сделайте перерыв на 10-12 дней. Затем повторите курс заново. За две недели ваша собака должна поправиться.
Гельминтокс тоже неплохо для человека и детей.