опасность №1 :
нассать в тапки, нассать в кровать
опасность №2Ж
порвать тапки, порвать обои, порвать мебель
Как правильно:
приучить ходить на туалет без наполнителя
приучить драть когти на точилке
Домашние животные
Какая опасность от кошек для человека? Как правильно содержать животное в квартире?
от кошек можно заразится очень опасными глистами, при чём сами они ими не страдают, являются только переносчиками, эти гельминты опасны тем, что проникают в мозг и человек становится переодически не одекватным
http://www.malych.org/publ/domashnie_zhivotnye/kakimi_glistami_mozhno_zarazitsja_ot_koshki_ili_sobaki/64-1-0-159
да никакой опасности нет, если животное здорово. Домашнюю кошку (кота) нужно кастрировать, показывать ветеринару периодически, давать таблетки от глистов, обрабатывать от паразитов, если они появляются, делать прививки. Правильно содержать-это соблюдать правила гигиены, ни в коем случае не применять физических наказаний, предоставить два чистых лотка с наполнителем, уважать и любить.
Главная опасность - это заразится от кошки опасной болезнью, в том числе и бешенством. Глисты также передаются от кошки к человеку.
Вторая опасность - кошка в игре или в нападении может запросто нанести серьёзные раны, в том числе очень сильно поранить глаза.
Небольшая опасность, но страдают от неё больше, чем от остальных - споткнутся об кошку, которая мешается под ногами. Особенно опасно, если в руках кастрюля с кипятком.
Само собой нервы и домашние скандалы, когда кошки гадят везде, лазят по столам и дерут мебель.
По большому счету опасность только для беременных - токсоплазмоз кошки переносят, а вообще, если в чистоте содержать, лоток мыть, руки мыть после общения с кошкой, и уж точно не надо разрешать спать на постельном белье. Главное, что мы получаем от любых домашних животных положительные эмоции, а все остальное небольшие трудности :-)