Вообще-то в скором времени должен появиться запрет на экзотику, так во всяком случае обещают в Думе. Список видов пока не составлен. Будут ли туда входить лисы неизвестно, но есть и другое-здравый смысл. Лису если где и можно содержать, то только в своем доме, в вольере, на большой территории, да и то при условии каждодневной уборки. Или неизменно возникнут проблемы с соседями. КАК ИМЕННО пахнет от лисиц и песцов-в этом вы можете убедиться, если побываете там, где они содержатся. Очень, кстати, советую посетить такие места-сходите в зоопарк или на звероферму, постойте рядом с клеткой, вдоволь понюхайте. Вот точно такой же запах будет стоять и у вас в квартире. Да и ходить на лоток можно приучить лису далеко не каждую. У нас в зверинце был один ручной лис, так он гадил, пардон, там же где и спал-то есть на крышу домика.
Также и проблемы с выгулом. Гулять по городу с лисой вы не сможете, лиса на улице вызовет соответствующий "интерес"у любых собак. в том числе и бродячих.
Домашние животные
Можно ли содержать лису в квартире в качестве домашнего животного в россии
В 60е голды у нас в переулке - возле метро Смоленская Филёвской линии, Москва - кто-то выводил по вечерам на поводке лису, как собаку. Она была очень общительная, лезла ласкаться ко всем прохожим...
А здесь один парень недавно показал фото своенй лююбимицы: фото.
Но лисица - не собака, с ней бывает масса проблем, и ее запах - не единственная.
.

НЕТ.
вонючие.
хищники.
фиг приручишь
не прокормишь.
вонючие.
хищники.
фиг приручишь
не прокормишь.
Можно, но сложно.
Отзывы о лисьих проделках почитайте.
Да хоть слона
Можно, хоть слона заводите, только прежде очень хорошо подумайте для чего вы ее завести в квартире хотите и почитайте о содержании их, это совсем не просто, как кажется и это не домашнее животное
Законом не запрещено. Пока. Но вот заявления от недовольных соседей и соответствующие проблемы вполне возможны. Лиса дома - куча проблем, не годятся они в качестве домашнего/квартирного питомца.
Можно, конечно, если жизнь надоело!!!!
Можно но не нужно)
Да
Ангел ***********
Хоть петухов
Можно