Домашние животные
Можно ли содержать лису в квартире?
У меня есть давняя мечта а именно покупка лисы. Но я не знаю как за ней ухаживать. Она будет есть кошачий корм?
Зависит от вида лисы, но почему бы и нет, можно! Кошачий корм есть будет, но его не рекомендуют, лисы хищники, мясо, другие животные поменьше, можно какие-то ягоды, но не все, кормить в меру, уход зависит от вида и размера, они очень сильно как и совы зависят от запахов, например она может вас не признать, или боятся из за запаха (как коты и цитрус или спирт)
лис запрещено держать в квартирах..да и вообще- частному лицу запрещено держать диких зверей
Лисы, это семкйство псовых, а не кошачих. Это НЕ домашние животные. Содержание их весьма специфично.
можно
только вся мебель будет изгрызена
Удовольствие на любителя. Дикое животное. Да, оно приручается. Но комфортным для жизни в доме как кошка или собака не будет. Больше Вам придется под нее приспосабливаться. Лиса под Вашу жизнь меняться особо не будет. У нее свои инстинкты, образ жизни, биоритмы.
Мебель и ремонт в целом под угрозой - лисы любят рыть. И рвать. Зубы и челюсти у них изумительные.
Ваше тело тоже может от них пострадать. Кусаются лисы отменно. Гон, не настроенность конкретно в данный момент общаться и Вы будете бегать искать чем кровь остановить.
Есть у лис очаровательная манера прятать мясо несьеденное и метить тайник калом или мочой. Этим тайником вполне может быть Ваша кровать.
А еще запах лисий ... Советую найти возможность понюхать где нибудь прежде чем принести лисенка домой.
Кошачий корм лисе не подходит.
Подходит сырое мясо и субпродукты куриные, индюшиные, говяжьи, бараньи,кроличьи. А так же тушки крыс, мышей и цыплят. Как добавка к мясу и лакомство овощи и фрукты, яйца.
Рыжую лису отдали в виварий при университете разочаровавшись в ней как в питомце. Оказалось это своенравный хищник, летом да еще в квартире выглядит непрезентабельно и облезло. Совсем не тискательная и милая как думалось владельцам.

Кошачий корм лисе не подходит.

Очень вонючая
лиса не домашнее животное
Ну вообще это дикое животное
Можно, некоторые содержат, но это специфика содержания и запах.
Вообще, лис запрещено держать, оно и понятно, ведь это дикое животное.
В квартире вообще не вариант, ибо она очень шумная, её крик за километр в лесу слышно, соседи вас съедят, да и им простор нужен для поддержания формы)
Если есть долгосрочное желание и средства - советую обратить внимание на Фенека - это песчаная одомашненная лиса, но она сильно отличается от местных представителей псовых
можно но не стоит
Ксения Гренадерова
Почему? Милое небольшое животное
Да, почему бы и нет.