Домашние животные

из какого возраста начинать дрессировать ротвейлера???

Ludmila Pogorelova
Любого щенка можно (а я думаю даже нужно) дрессировать с 4 мес.
Gunew ***---****
Лучший ответ
С 4 -х месяцев -послушка, потом и на ОКД можно. Да в 2 можно начинать подготовку (главное, не утомлять щенка, иначе все усилия будут напрасны).
с 4-х месяцев - курс послушания на площадке.
с того как только в дом попал... 3 мес.
с 4-5месяцев
Я думаю, что основы можно в игровой форме и раньше 4х месяцев начать, но не принуждать сильно, а именно в игровой. Ротвейлеру щенку, когда он ест, надо копаться руками в его миске. Это для того чтобы он нормально реагировал на ваше присутствие у его миски. Вы всегда потом сможете у своего пса что-то забрать из пасти например, и не услышите рыка. Не разрешать на вас рычать, когда вы у него в миске что-то трогаете. Это с детства. В игровой форме можно приучить потихонечку на команду сидеть. Так же можно приучать малыша к команде Ко мне. Обязательно поощеряйти все правильные действия щенка оглаживанием и дачей чего то вкусного. Кусочек чего то. Курс послушания в более старшем возрасте проводить с инструктором. Чтобы он наблюдал за вашими действиями. Рекомендую найти и почитать старого издательства книгу о дрессировке служебных собак. Очень полезная книга для хозяина. Ротвейлер и кавказская овчарка-собаки не на подушечку. Обязательная дркссура! Тогда у вас будет нормальная, управляемая собака
моя Дана к трем месяцам уже знала команды "сидеть", "лежать", "дай лапу", "дай другую")))) для нее все єто было игрой, училась с удовольствием, особенно ее радовали печеньки, который она получала за выполнение команд)) ) мы ухохатывались видя, как смешно она все делала)))
Nataly Sweet
4 месяца можно я дрессировала тоже
многое зависит от ума собаки! лучше начинать с 4-5 месяцев...
с 6 месяцев можно начинать дрессировку в день по 1:30- 2:00 часа и не забывай поощрять за выполненные команды
Albina Albinoshka