Домашние животные
какие крупы лучше, полезнее для собаки
Манка, перловка и пшено не давать (ветеринары-диетологи советуют) . Рис, овес, гречневый продел или ядрица. Своему даю овсянку (геркулес) , гречку (чаще продел) , рис редко. Кукурузная тоже неплохо...
я даю гречку, рис, ячку, пшено, перловуку, горох, кукурузу.. . Да что бог пошлет!!!! Ну и мясо в кашу! Так жракать точно не будут!
Гречка.
Я своих собак кормлю всеми доступными крупами, всегда все прекрасно. Чем чаще смесь чередовать, тем лучше аппетит и здоровье.. . Мои азиаты и перловку прекрасно усваивают, очень ценная белком вещь, ее только замачивать надо на ночь.. . (ее только щенным и кормящим сукам не надо и щенкам) . И горох я варю, и макароны - не часто, но они питательны, а собаки на улице живут... И вообще, когда это однообразная еда была здоровой? Один рис и гречка.. . А ВЫ САМИ СМОГЛИ БЫ ЖИТЬ НА ДИЕТЕ ВСЮ ЖИЗНЬ?
Рис и гречка. Если спрашиваете про пользу, то забудьте бюджетные варианты.
от геркулес может быть алергия и перхоть можно гречку и рис, пшенку, перловка не усваивается
Лучше геркулес. Можно пшено, ячка, пшеничная крупа.
Перловка - нет!
Пшонка, гречка, рис, овсянка, геркулес
Можно давать разные крупы, но только не перловую - она у них не переваривается.
А самая полезная крупа для собак - мясо!
каша "дружба" на мясном бульоне.
Гречка, овсянка, иногда рис. Никогда - перловка, манка.
я лично мешаю-рис, гречу, геркулес.. немного пшена (оно "съедает" вит В).. а вообще посмотрите как собака это усваивает- пропорции индивидуальны.. стул склонный к жидкому-побольше риса-уменьшитьгеркулес, и наоборот. Некоторые псинки и перловку хорошо чавкают-только ее лучше замачивать-часов так за 8-12.