Домашние животные

А какие овощи и фрукты полезны для собак?Или им они не обязательны?

Собакам полезны те, которые они сами едят, вредное они и пробовать не будут
Назерке Зарлыхан
Лучший ответ
а ты по весне выведи собачку на молодую травку, и она сама все найдет
Давайте всё подряд, что будет есть, если кормите сухим кормом, то в качестве угощалки, а если натуралкой, то тем более овощей надо побольше. Уж лучше, чем каша
мы на натуралке. даю кроме риса и мяса: тушеную капусту. кабачки. тыкву. любит свежую морковь и зелень. немного даю грушу (очень любит
если кормите хорошим сухим кормом, то фрукты и овощи давать не нужно. если только, как лакомство.
Алёна Кудина
мой ест капусту, огурцы, помидоры, груши, черешню. но самое любимое это яблоко и морковь
я все даю... на выбор, в салате, в супе... как гарнир к мясу... некоторые по отдельности не ест, а вот в салате!!! ммм... салаты она все обожает)))
Цитрусовые не нужно. Всё едкое нежелательно.
[ Сашенька ]
Овощи можно все, кроме лука и картофеля.
Мои собаки на сухом корме и я даю им все овощи и фрукты дополнительно, но если вы на рационе, то Вам нужно обязательно проконсультироваться у кинологов, что Вам можно кушать.
У меня коккер - спаниель очень любил пареную тыкву, когда парила, с длинными слюнями сидел рядом и . повизгивая, выпрашивал. Это такая зеленого цвета, с очень токой корочкой. Осенью попробуйте, думаю, не откажетесь, ни вы, ни он, тыква сладкая без сахара))
у нас картошку обожает!
у меня собачка огурцы, салат ест
Алёнка ***
они им просто необходимы. Обычно - это овощи, фрукты редко, только не тропические.