Домашние животные

что делать если у хомяка после купания пошла кровь из носа

Irina Freidman
Это порфирин - секрет хардариановой железы. Причин его появления бывает довольно много. Это стресс (купание зверька, появление в доме другого животного, транспортировка и др.) , наличие какой-то инфекции в организме хомяка или повышенное внутричерепное давление. Это самые распространенные причины. Если хомяк не чихает, дышит ровно и весела, хорошо кушает, то акцентрировать внимание на выделение порфирина не обязательно. Если же хоть один из перечисленных симптомов присутствует, то следует обратиться к ветеринару для тщательного осмотра зверика.
Gaukhar Esimova
Лучший ответ
нафига их вообще купать-то?
А зачем его вообще купать? ? Ватку прижмите к носу и удерживайте, так если кровотечение не очень серьезное, то должно помочь.
НЕ купайте хомяка больше, ради Бога.. . Клетку убирайте почаще и пахнуть не будет)
а кто посоветовал купать? если не умрет, то радуйтесь! мир полон идиотов! вот что могу сказать их не купают! кота заведите и не усердствуйте с купанием! знать надо кого купают, а кого нет!!! ((((
вАМ Повезло что у хомки разрыв сердца не случился! Хомяки чистоплотные животные и они сами себя в состоянии помыть! Запомните это. Можно всего ли ж потереть хомку влажной тряпочкой если он так сильно вымазался!
если это повторяется часто то надо вести к ветеринару! Срочно! Если несколько раз всего было то просто останавливайте!
хоронить ((((