Домашние животные

Кто умнее,доброжелательнее,можно сказать--даже хитрее---кошка или собака,и почему?..

Оксана Липовая
Собаки более простодушные, кошке обмануть собаку или вовлечь ее в какую-нибудь пакость, а потом сидеть с видом английской королевы - как лапку облизать) ) У собак и кошек ум устроен по разному - их сравнивать нельзя. Доброжелательнее - собака, хитрее кошка, а умны каждая по своему).
Валентина Громова
Лучший ответ
Вопрос не корректен! То кошки, а то собаки у них все по разному! И у тех и у тех есть свои + и - ,свои причуды и характеры!
Ира Каламбет
Была увернена что собаки, особенно лайки и дворяне. Но у меня прижилась уличная кошка Нюся, короткошерстная европейка. Поразительно сговорчивый и вежливый характер, обожает своих котят, на улице, если выходим с ней гулять, может отвлечься только на котов и собак. Последних лупит, помнит как годом ранее у нее загрызли котенка.
умнее собака потому что у нее больше мозга в голове
доброжелательнее собака потому что кошка сама по себе, а собака предана
хитрее наверно собака потому что кошка сама по себе, а хитрость предполагает взаимоотношения
Натали Роенко
Алёна Клепикова Ага, а самый умный-слон...
Если позвать собаку, она прибежит. Если позвать кота, он примет к сведению...
добрее собака, хитрее кошка
все они житрожоподобрые
Хитрее - кошка,
доброжелательнее - собака.
Это если стереотипы.
Но каждое животное - индивидуально. Может быть как сообразительная доброжелательная кошка, так и хитрая собака, ровно как и глуповатая или умная.
Lola7222
И кошка и собака хитрые и умные, только кошки упрямятся, а собаки для своих хозяев делают вся, что они скажут. кашка по наглому есть просит, а собака сидит и смотрит прямо в глаза и ждёт.
Кошка и собака друг друга дапалняют.
Коты хитрее, собаки стремятся угождать человеку. По поводу ума и доброжелательности - это индивидуально
конечно кошка и хитрей и добрей
Оксана Липовая А собака будет значит умнее,как считаете?...
тогда собака
Собака друг человека потому добрее, а кошка хитрое животное!
я-бы посоветовала собаку потому что :
1)собака лутшии друг человека
2)собака не ваняет как кошка
3)после собаки не ваняют вещи как после кошки;
4)даже маленькая собака может защетиь лутше чем кошко
(у ми раньше была малюсинкая собака я её дрисеровала в спецыальных кружках
когда я говарила вас она до руки достань не могла поэтому всегда бросалась кусаться между ног или за ноги)
поэтому собака
Натали Роенко прикалываешься?