Домашние животные
Кошки или собаки? И почему? Я выбираю кошку, хотя пока возможности купить нет-у сестры аллергия, а так короткошерстные
британцы очень нравятся.... Пока йорком приходится довольствоваться, собачка, конечно-неуемная как черт.... сумасшедшая... носится, лает.... ржач...
Если вы не хотите заниматься питомцем, гулять с ним то берите кошку
Если вы решили собаку завести то будьте готовы к этому. Это ответственный шаг
Мне ближе собаки. Хотя дома у нас и два кота, и две собаки.
С собакой мне проще найти контакт: всегда есть отдача. Чем больше работаешь, тем лучше результат. Главное, определиться, чего от собаки хочешь, а в соответствии с этим выбирать породу (активная или спокойная, с эффектной внешностью или простая в уходе, для защиты и охраны или любвеобильная и доверчивая).
Кошки более независимы. Поведение корректировать очень сложно. Фактически, что выросло, то выросло. Бывают очень ласковые, а бывают диковатые. Даже порода не всегда гарант поведения. У собак как-то больше породные черты характера выражены.
У кошек плюс - не надо гулять, они прекрасно развлекают себя сами. Пришёл домой, покормил, убрал лоток. Дальше можно лежать на диване и кошку обнимать. Захочет уйдёт - захочет - придёт.
С собакой надо обязательно гулять. Нельзя пренебрегать воспитанием (хоть это будет дог немецкий, хоть померанский шпиц). Если не хочется, чтобы собака сама по себе где-то болталась, то её надо обязательно развлекать, делать так, чтобы ей с хозяином было интереснее, чем мусор собирать или за другими собаками бегать.
Собаки и только. Потому что я люблю верность, дружбу и веселье, а не рабство.
Из кошек люблю только сфинксов, и то, потому что они как собаки. )))
Нравятся и кошки, и собаки. Но собаку на ближайшее будущее не планирую.
Я и тех и тех люблю. Выбирайте сами, у собак свои минусы и плюсы, у кошек тоже свои минусы и плюсы, выбирайте сами.
И те и другие.

Собаки, т. к. они привязываются к людям.
Они милее и интереснее, чем кошки.