Домашние животные
у моей мамочки аллергия на собак и кошек! у нее мечта купить собаку,и у меня тоже! как вылечить аллергию?
надо обратиться к алергологу
Никак. Ей придется постоянно принимать таблетки от аллергии. Нужно вам домашнее животное такой ценой? Ценой здоровья человека? У меня сотрудница, зная об аллергии своей дочери, взяла в дом котенка, в итоге дочка оказалась в реанимации.
аллергия в принципе не лечется, можно только поддерживать кое-как. знаю это очень хорошо, потому что у меня аллергия на пыльцу, все инъекции до лампочки. когда есть пыльца, че хош делай, ничего не помогает. по-хорошему, если есть хоть на что-то аллергия, животное нельзя. у меня вот на птичьих правах ))) если аллергия именно на шерсть собаки, что присмотритесь к лысым породам типа мексиканской голой, китайской голой. спаниель, к сожалению, к таким не относится (((
Аллергия лечится!!!! Обратитесь к специалистам, начните с дерматолога. Но это ОЧЕНЬ длительный процесс, который может затянуться на несколько лет. В основном состоит из инъекций.
У моих знакомых у ребенка аллергия на собак (выявили это, когда завели спаниеля) . Спаниеля пристроили и завели йорка (считается, что волос у этих собак похож на человеческий и не вызывает аллергии) . Живет у них три года и аллергии у ребенка нет. Хотя это все индивидуально. Если заведете животное и не сможете с ним жить будет очень сложно его куда-нибудь пристроить.
С лечением аллергии - к аллергологу. А кроме помочь могут несколько советов. Во-первых, часто бывает - аллергия на эту породу, а на ту ее нет и в помине. У подруги такса и был боксер, на них аллергии нет, а стоит пообщаться с овчаркой - сразу начинает проявляться. Так что надо смотреть, на какую породу и какой тип шерсти именно аллергия. Во-вторых, в квартире надо ограничить общение с собакой - объяснить ей, что входить в какую-то одну строго запрещено - там будете отдыхать. В-третьих, мытье собаки оставить члену семьи, у которого аллергии нет. В-четвертых, купить сухой фильтр для воздуха - это очень поможет для его очистки.
Вот что за ерунду вы пишете, если не знаете? Аллергия - ЛЕЧИТСЯ !
У меня была аллергия, практически астма - вылечила всё.
У сына аллергия на кошачью шерсть. Завели сфинкса, всё прекрасно.
К врачу обратитесь, желательно не думать об этом, как мыслешь так и живешь!!!
согласна с NIna S. --можно завести собаку без шерсти! --считается-что на китайских хохлатых собак аллергии нет! но это будет видно при контакте.. . попробуйте пообщатся с такой собакой--
еще порода--вообще без шерсти--
-мексиканская голая собака!

берите маленькую и неваласатую псину и проблем небудет у меня у девушки аллергия купила она себе чихуахуа и ходьбы фиг все норм
у меня в семье есть аллергик и асматик, и мы держали пуделя, т. к. у этой породы отсутствует аллерген, поэтому эту породу нам и порекомендовали, есть ещё несколько пород собак, но они мало известны у нас в стране, а пудель-это проверено.
Аллергия не вылечивается... И возобновляется при попадании аллергена... Всё сначала! Лучше полюбите кого-нибудь другого!
Насчет долгое лечение - это не правда! Просто с подобной проблемой столкнулась моя хорошая знакомая Женька. У нее маленькая чихуа-хуа уже больше года живет и этим летом открылась аллергия :( Неприятно очень! Мы тогда вместе с ней озадачились вопросом, как побыстрее вылечить аллергию. Объехали в Москве кучу центров.. .Было или дорого или ОЧЕНЬ долго лечить. Потом один знакомый врач порекомендовал медицинский центр Медстайл Эффект. Как оказалось, они разработали свою собственную методику лечения аллергии. Аутолимфоцитотерапия. Как оказалось - очень эффективно и действительно быстро! Всего за 10 тыс. рублей Женька полностью избавилась от аллергии! Рекомендую обратиться там к Ахмедовой Елене Юрьевне. Потрясающий человек и специалист! Вот здесь можете почитать о методе подробнее - лечение аллергии.
Когда мой муж купил щенка месяц гдето задыхался. У него бронхиальная астма началась, но сейчас псу 1.5 года и всё очень хорошо. Но особенно он с ним не контактирует (не даёт облизывать и кусаться в игре) и на кравать не пускаем.
Аллергия не лечится, с каждым годом ситуация будет усугубляться, возможно печальное развитие событий. Лучше не рисковать здоровьем мамы.