Вот честно я их не люблю вообще.
Собака должна быть собакой, что бы с ней была возможность погулять побегать, мячик погидать, а не наряжать их в бесмысленные наряды, за кучу денег.
Домашние животные
за что вы любите маленьких собак(йорк чихи и т.д.)?
За то же, за что и больших собак. Верные друзья и любимки.
Мне порода без разницы.
Ой, а я люблю. У меня, правда, самой их не было. Муж не любит собак, у нас кошаки. У сестры были и чихи, и тои. По разным причинам ей пришлось их отдавать. Но я как в гости приезжала, прям млела от них, а они от меня. Чувствуют, лапуси, когда их любят )). Ну как их не любить, они прям лапочки такие, такие сладуси ))
Из маленьких собачек отдаю предпочтение той-пуделям. Люблю за тоже самое, за что и больших собак и средних.
Поиграть и погулять можно с любой собакой. Мои маленькие собаки прекрасно дрессируются, занимаются аджилити и выступают, в то время, как большенство больших собак тупо тянут своих владельцев на поводке по улицам и не понимают ни одного человеческого слова.
Это мои собаки.

люблю йорков.... дело не в породе собаки, а в хозяевах.... можно и бойцовской не заниматься и будет дура-дурой.
Мне мелкашка (в частности чишка) в паре с большой собакой нравится. Подумываю вот подружку своему стаффуну взять. Хочется собу на ручках подержать, в постельку положить, а то мой бегемотик великоват))))
очень маленькие как раз типо тоев, чихуа, йорков весом в кило меня пугают. Их потрогать даже страшно такими хрупкими кажутся. Но ничем они не хуже других собак. У нас в доме есть две крошки - чих и йорк. Чих в любую погоду гуляет по часу без всяких одеяний и не смотря на свой размер и почтенный возраст может дать сдачи всем докапывающимся собакам, к людям чужим не подходит, не орет без дела, всем жильцам дома кого часто видит радостно хвостом машет. А йорочка хоть и мерзлячка, но тоже гуляет и не знает что такое лоток дома, хозяйка говорит всегда гулять зовет, если в туалет хочет, гуляет с нашей толпой крупных собак, никого не боится, кобелей любвеобильных отгоняет. Короче собаки как собаки.
Ни за что, так как не люблю:)
Идеальная городская собака)) ) небольшая, подойдут любые квартирные условия, напремер с догом в однушке тесновато будет, а с чихуашкой само то, кушает не много, например вы на мясо для чишки тратите некоторую сумму а для того же дога в десять раз больше. Все эти чихуа, тои, йорки тоже собаки и у адекватных людей ухоженые и воспитаные. Когда всякие девушки гламурные не считают нужным маленькую собаку воспитывать. От того и портят репутацию данным породам.
Не люблю я ни йорков, ни чихуахуа есть собаки намного лучше и добрее.
удобны. . в квартирах.. вместо кошки ))
Не люблю. Глупые, вечно гавкают. Впиться в ногу просто так- любимое занятие. Тут же прибежит клуша в брюликах и начнет свой базарный визг- ты сам виноват!... Терпеть не могу....
Ага, а той-терьеры вместо мышки)) )
По моему отличные собаки для тех, кто в детстве в куклы не наигрался.
Виттория Иванченко. Я с вами согласна собака должна быть собакой даже если она малеькая она должна чувствовать сбя полноценной а не в каких то ненужных ей тряпках!