Домашние животные

посоветуйте. Хочу собаку большую верную и мощную чтоб за меня любому глодку перегрызла и чтобы хорошо реагировала на ком

мне больше ротвейлер нравится, но и командам и защитке собаку учить надо и думать головой что будет с вашей собакой если вы в каком либо случае примените ее как защиту
Гульдана Тусупова(Мустафина)
Лучший ответ
тузик обычно хорошо резину рвет-порвет и глодку
Malohat Mirzoeva
Большая и сильная собака уважать слабого хозяина не будет, скорее подчинит его себе и будет им командовать. Так что прежде, чем заводить такую собаку, надо самому стать сильным и уметь постоять за себя.
мне кажется лучше овчарку...
Ротвейлер - собака очень сильная, и очень тормозная. Это единственная порода, которую я ВСЕГДА обучал драке без защиток совершенно - ротвейлер просто не успевает ни на перехват, ни даже на контр-атаку, ни на руку, ни даже на ногу - а я ведь не Бог весть какой каратист. Ротвейлер - хорошая собака для охраны машины: исключительно прочный, вязкий, хороший голос.
Боксёр - единственная распространённая порода грамотно ведущая бой против человека даже без обучения. Я это качество называю тактической грамотностью. Только боксёр без обучения устойчиво держит контакт в бою с манёвром корпусом. Однако у него есть недостаток - низкая морозостойкость. Кроме того, в боях с собаками он не лучший.
Поскольку ты явно начинающий собаковод, рекомендую тебе обратить внимание ещё и на овчаров.
Ещё одна очень хорошая порода, в целом даже лучше боксёра против одного противника - ризеншнауцер (боксёр хорош и в дуэльном бою и в потасовке с многими противниками-людьми) . Ризен резок, сильнее и прочнее боксёра; требует бОльшего обучения бою.
Все эти породы хорошо управляемы; но у ротвейлеров с этим бывают проблемы чаще чем с большинством других пород. Вероятно, просто хозяева не могут навязать ему свою волю в ситуациях противостояния (а они будут) .
Тебе, как начинающему, советую суку. Она более покладиста, меньше атакует хозяина и лучше слушается мужчин. В очень опасных ситуациях звереет круче кобелей. Кобель сильнее и работает равномернее, в опасных ситуациях звереет круче суки.
В общем, тебе выбирать лучший вариант.
рожа хозяина
похожа на рожу собаки...
Елена Седова
Пока ты не научишься постоять за себя-тебе ни одна собака не поможет.. .
Занимайся единоборствами.
А ты уверен, что собака будет слушать твои команды?
Сначала сам научись быть сильным!
С таким настроением вообще нельзя собаку заводить, в конце концов она Вас загрызёт
Ёжык В Тумане
ротвейлер, овчарка, хаски-очень умные.
собаки почти все верные, если обижают их хозяина тупо стоять не будут.
а так выбирайте какая вам нравиться по породе, по содержанию.
вот я в квартире живу у меня их 2,пудель-той и шарпей, очень довольна
Займись боксом, чтобы не собака за тебя масть держала, а ты сам.
Мопса заведи-тебе в самый раз.
С таким запросом тебе надо к доктору за себя боротся надо .Быстро упал отжался и так ПО10 раз каждое утро .И сам за себя постоять сможешь.
Если для зашиты - немецкая овчарка. Достаточно большого размера, отлично поддается дрессировке, преданная, хорошо реагирует на команды. Желательно покупать щеночком - приучать надо сразу (как и со всеми собаками ;).
если хочешь хорошую красивую собаку которая порвёт любого за тебя то купи сербернара, правда он дорогой но того стоит
по моему мнению лучше всего НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА
А=
Ася =Р
ВЗВОД ОМОНа !!!
Немецкая овчарка. Проверенно!