Домашние животные
Если домашняя крыса ест пищу людей, это вредно?
Он не хочет есть свой корм, живёт на воле-бегает по квартире, а в клетку ходит только пить и в туалет, я слышала что крысам декоративным вредно есть пищу людей, так ли это?
Ну, смотря какую. Если ту пищу, которую и людям вредно - тогда вредно и крысам, конечно. А нормальную пищу (мясо, овощи, фрукты) вредно быть не должно. Крыса - наш биохимический двойник.
Айзада Жаныбековна
Мне и муж так говорит, что у них днк схожа с человеком...
Конечно!! !
От нашей пищи только мы можем не сдохнуть: закалились!!!
Смотря чем кормите! Некоторая пища и людям вредна.
Испокон веку крысы едят людскую еду, и нормально.
Нам тоже.
крыса может есть всё, что угодно... от древесных опилок до нормальной еды и переносить практически любые болезни (так же быть их переносчиком) , не забывайте, что крыса считается одним из самых живучих животных и может мутировать и подстраиваться практически под любую окружающую среду. не думаю, что крысам вредна "человеческа" пища))
нельзя жирное, жареное, соленое, всякую дрянь с консервантами и т. д., короче то, от употребления чего и нам бы не помешало воздержаться.
вообще крысы всеядны, но декоративные гораздо более слабенькие, часто аллергики встречаются.. .
а моя крыса тоже этот корм не ест, миску ДЕМОНСТРАТИВНО переворачивает... поэтому приходится вечно изобретать, чем же ее кормить.
а предыдущую крысу кормили всем подряд и умерла она от старости. с этой-то хоть какую-то диету пытаемся соблюсти...
Айзада Жаныбековна
Вот и мой переворачивает...
Мои крысы всё кушали и кушают.. в пределах разумного ( Каждая крыска жила у меня не менее 3-ох лет) . Кормите спокойно свою крыску)))
Блин. моя жрет все подряд, и гадит нереально. ни фига с ней не станется.
Им из пищи людей можно только капустный лист и тертую марковку.
НЕВКОЕМ случае нельзя макароны, помидоры и хлеб.
Пусть пару дней поголодает, тогда и зернышки начнет есть.
Нет, это не вредно ))))
НЕЕЕТ У нас жила и всё нормально.