Домашние животные
у моего пса сексуальная озабоченность, что делать?
переехала к родителям, а у них живет 1 кабель и 1 сука, у последней течка, и мой пес тоже с ума сходить начал (до того как мы жили отдельно такого у него никогда не наблюдалось). в общем, спать не дает, с другим псом дерутся вечно, с ума сходит, не ест и прочее. таблетки не помогают. че делать?
Поможет только кастрация, и то положительный эффект почувствуете только через несколько месяцев. Кастрировать можно в любом возрасте. Другой вариант - стерилизация суки - гораздо тяжелей. Таблетками вы сократите жизнь своего питомца и подорвете его здоровье. Если переезд - временный, лучше перетерпеть месяц, если будете жить там постоянно, кастрация - самый разумный выход.
если вы и дальше собираетесь держать кобеля вместе с сукой, то у вас есть 2 варианта: кастрация (можно и всех троих) либо отдавать кого-то (либо кобелей, либо суку) на период течки в другие руки. содержать кобелей вместе с течной сукой - это издевательство над кобелями.
и ни какие таблеточки не помогут если не убрать раздражитель.
вообще, 2 года для кобеля - это не возраст, кастрировать можно без проблем.
Ничего не делать, это инстинкт. И ничем, кроме кастрации тут не поможешь. Два года это прекрасный возраст для кастрации. Если вы будете пичкать кобеля таблетками, очень скоро посадите печень, поджелудочную, возрастает риск онкологии. Так что решайте сами, что вам важнее.
Обалдеть.. . У сучки течка, и вы вот так искренне считаете, что кобель должен на нее внимание не обращать???? Совет: для начала поймите, что когда кобели обращают внимание на течных сук, это норма. Вот если бы не обращал - тогда был бы повод беспокоится. И течка когда-никогда заканчивается.
"Понять и простить. " А. Бородач
В вашем случае поможет только кастрация. Иначе такое будет происходить каждую течку суки.
Два года это не возраст - кастрите смело.
холодный душ 3 раза в день ...нет ледяной
Ничего не страшно кастрировать, кастрируют и в 10 лет.... если кобель не представляет племенной ценности.. . то нужно кастрировать.... пойдет на пользу... .
а так жестоко зачем издеваться над животным....
не вкоем случаи нельзя держать сучку текущию с кабелем! он вас всех нафиг пакусает
кастрировать
Ещё есть вариант специальные таблетки, так называемые "Антисекс"