Домашние животные
Реально ли найти породистого котенка - дёшево? Учитывая то, что ни родословная, ни документы не нужны?
Без родословной он не будет породистым. Максимум на что можно рассчитывать - фенотипичную схожесть с породой.
если точно породистого, то можно по питомникам позвонить, может с плем браком найдете, они дешевле стоят.
но документы все-равно выдадут на породистого.
смотря что значит дёшево? я мейн куна без документов за пол цены взял
Брюнеточка. так не бывает. Бывают либо породистые, либо без документов. Те, что "породистые без документов" - просто дворняги, похожие на какую-то породу. Но это совсем не факт, что будет желаемая порода, с ее вневшним видом, характером, здоровьем. Я бы вам посоветовала подсобирать немного денег и купить животное с родословной. Пускай даже плембрак ( они дешевле) но все равно с доками.
Реально дёшево и с документами найти. Ситуации разные бывают и у хозяев питомников, и у владельцев породистых животных. Надо по каким-то причинам побыстрее помёт продать, вот и снижают цены почти до самого-самого. Надо регулярно питомники и клубы обзванивать.
Реально найти, но потом будете жалеть. Дешево котенка без документов продают разведенцы. А у таких котята больные и невоспитанные. Потом больше денег потратите на лечение котенка и ремонт квартиры. "Скупой платит дважды, а лох - всю жизнь".
В Москве полно таких объявлений. Люди просто не заморачиваются - отдают, чтобы побыстрее разобрали
породистого и без документов?
вряд ли
Можно, даже бесплатно некоторые раздают
На авито зайдите. Там за 3 000-4 000 продают британцев и шотландцев
А зачем, если не нужна ни родословная, ни документы, именно породистый котенок? И как Вы определите, что он породистый при отсутствии оных? Любой дурак может выдавать дворика за породу и заливать, что он чудесный породный зверь, но документов просто нет. Это же бред форменный.
Галина Чупракова
мне нужен просто очень красивый и интересный котенок.
можно конечно знаю даже таких купили котенка продержали 2 месяца и не смогли приучить к туалету и отдали бесплатно не знакомым людям своего персидского котенка
можно!
возможно но очень редко
лично когда у меня кошка подрастет, и у нее появятся котята, я своим знакомым буду дарить, правда не всех котят, думаю по одному-два котенка с помета, кто действительно будет любить и хорошо кормить киску, то почему бы и нет. у меня шотландская кошка. я купила кошку чтоб не зарабатывать на ней, а получать любовь, ласку, позитивные эмоции))
можно конечно))
Если нет родословной, то Вас обязательно обманут. В лучшем случае продадут не больного метиса, в худшем.... проблемного котенка с кучей болезней: (
Насчет котенка не знаю, но подростка или взрослую кошечку можно легко найти, было бы желание.
В питомниках проще покастрить и подарить, чем снизить цену. Взять персов, нереально много требующая к себе порода, а стоить стали совсем мало... Так же разведенцы наплодили вислоухих британцев, стыд и срам им так как нет такой породы и людей в заблуждение вводят, без документов, это как бомж с улицы из неизвестного города или села (((
Anni Salimbaeva
Против бомжей я ничего против не имею, их или обманули чинуши или они сами себя ...Но вот разведенцы истребляют породные качества животных , а ведь это нелегкий труд быть заводчиком.
можно и бесплатно найти наверно