Домашние животные
Скажите плиз,если бы собака растянула мышцу,или сломала ребро,она бы это как то показывала или нет?
у меня собака прыгала с брусьев,и упала на бок,и у неё чё-то там хрустнуло,но она "как не в чём не бывало" пошла дальше бегать скакать....хотели везти к ветеринару,но собака бегает спокойно,не скулит,не лижет место ушиба,ведёт себя обычно как всегда,...но когда она упала то было слышно как чё то хрустнуло у собаки....
может просто что то отошло если бы была боль то собака показала это или вела бы себя не так как обычно, все в порядке, но для успокоения можете отвезти, и по аккуратнее впредь с брусьями! Удачи и здоровья собачке!
Показать с полной надежностью может только рентген или УЗИ, на худой конец вскрытие, по другому ни как....
Обычно если болит не сильно - то собаки это показывают после долгого сна (у людей травмы тоже сильнее всего дают о себе знать после долгого неподвижного состояния) . Растяжение - сразу после сна собака будет прихрамывать, скорее всего - первые пару минут только.
Если бы были сломаны ребра - собака часто и неровно дышала бы, избегала бы ложиться на этот бок, возможно - лизала бы Вашу руку при ощупывании.
Обычно показывают. Но если отчетливо слышали хруст, лучше показать врачу. Может что-то и правда хрустнуло, как у людей, боль не всегда сразу приходит.
Обычно, если где - то болит у собаки, то она лижет то место. Если бы ребро сломала, то, думаю, что прихрамывала бы или на больной бок не легла бы. Попробуйте пальпировать то место, где думаете хрустнуло. Если больно, то не даст или взвизгнет.
Собака, если ей больно обязательно это покажет. Если ведет себя как обычно, то скорее всего с ней все в порядке. Сделать снимок не лишнее, для своего же спокойствия.
Лучше к ветеринару, дабы подстраховаться.
Здесь Вам никто не поможет. Везите к ветеринару, лишним не будет.