Домашние животные

почему моя кошка кусается без видимой на то причины??? и как ее отучить? а когда ругаю она злится...

---Напуганная кошка может стать агрессивной
----Некоторые кошки чуют чужую кошку близко от квартиры или дома, где они живут. У них автоматически срабатывает территориальный инстинкт – атаковать. Но так как кошка не может напасть на того, кто покушается на ее территорию, атака перенаправляется на ближайшую доступную цель, то есть на вас. .
Как отучить? что вы должны сделать в первую очередь
– это научить свою кошку играть только с игрушками, а не с вашими руками и ногами... При игре с кошкой всегда используйте специальную игрушку в виде удочки, и держите свои пальцы подальше от животного... это полностью разрушает ассоциацию в мозгу кошки между вашими руками и игрой.
-Другой эффективный вариант – резкий хлопок тапкой по стенке. .
Я громко фыркала.. отучила)
Цель – создание у кошки ассоциации между кусанием вас и громким пугающим звуком.
Rei Amane
Лучший ответ
у моего кота похожий характер. Если его ругать он не станет убегать и испуганно прятаться. НЕТ! Он начнёт страшно выгибать спину и ходить на растопыренных когтях, прыгать и на ноги и кусать. Потом отпрыгивает и с расфуфыренным хвостом важно прохаживается в близи от меня и постоянно косяка давит на меня, выискивает причины что бы опять меня повоспитывать. Но зато как он трётся об мои скулы и шею и муркает каждый вечер...
Юлия Москалева
Моей кошке 7 лет. Она не любит, чтобы к ней приставали. Будет кусаться и царапаться. Надо так, чтобы она сама соизволила придти ко мне и лечь на коленки. Тогда я могу с нею делать всё -не тронет меня. Будет песни петь.
Не приставайте к своей кошке. Есть такие своенравные животные, которые не любят, когда к ним лезут: пока сами не захотят, не подойдут. Если кошка "ругается" на вас, то дуньте её в мордочку раз, другой - это их "отрезвляет" (кошек в частности) . Кошки воспринимают это как запрет на её злость.
Кошки-то все разные. Может, у Вашей характер такой.. . агрессивный? За шкирку брать пробовали и ругать при этом? Моя кошка сразу после такого смиреет: понимает, кто в доме хозяин: )
А, если у Вас еще котенок, то подрастет, добрее и ленивее станет :)