Домашние животные
если берешь в квартиру взрослого кота? Никогда не менял место жительства, как быстро он привыкнет?
они быстро привыкают. пару дней будет прятаться.. только ночью выходить осматриваться, потом нормально. мой уже переездов 5 пережил нормально)
може начать метить помещение.
Лучше вместе с ним взять и его миски и обязательно лоток, домик, если был. Гадят они только по поводу - обижать не надо.
Мы нашей бабушке отдавали трёхлетнюю кошку. Её миски, лежанки, лоток, когтеточку, пледики перевозили. Недели две она привыкала. Поначалу пряталась всё. К концу первого месяца она чувствовала себя уже королевной и за бабушкой по пятам ходила. Привычки у неё не поменялись, к лотку на новом месте после первого неудачного раза привыкла. Мы просто её лужицу салфеткой промокнули и в лоток положили, в следующий раз она уже в лоток пошла.
Всяко может быть, может и обойдется.
А кот кастрированный? (как бы метить не начал) - это единственное, что
может насторожить.
А в остальном я думаю не стоит переживать. Просто позвольте ему самому выбрать укромное местечко, где он будет некоторое время прятаться. Туда же ставьте миски и лоток поближе.
Не применяйте насильственных ласк и слишком избыточного внимания: кот может из-за этого стрессовать.
Да, лучше взять от прежних хозов его вещички и подстилочку. Так он будет чувствовать себя поувереннее. Удачи с котиком.
может насторожить.
У нас кот всего пару часов под ванной попрятался, а потом всё... всю ночь радостно бегал да на полу валялся, быстро привык, хозяин же рядом ;)
Моя кошка (Маленькая) бегала по углам сначало-пряталась. И через 2 недель, привыкла! Что бы не гадила где попало-надо приучать к лотку. Менятся характер.... Ну смотря как... Будете грубым-будет прятаться всегда.... будете добрым-ну конечно-же полюбит!
Стресса (Забыла написать) не будет если только чуть-чуть. Ну и шок, тоже чуть-чуть! Но взрослым котам мне кажется на всё пофиг. Только это не означает что можно им не уделять время! Взрослые коты-ленивые!