Домашние животные
может ли взрослый кот привыкнуть у другому месту жительства?
У меня есть сибирский кот он прожил в квартире 8 лет, никогда не был на улице, иногда выходил на балкон. Появилась необходимость отвезти его в деревню. Скажите он сможет там привыкнуть или уже нет?
запросто, мне 2 года назад привезли кота, старого уже, британца-он всю жизнь прожил в квартире, никогда на улице не был. он на 3 день уже выходил на улицу, а через неделю вел себя, как полноправный хозяин дома и участка-гонял чужих котов, ловил мышей, подружился с моими собаками-на что бывшая хозяйка только руками разводила-он других животных отродясь не видел
Ни в коем случае! Он может там погибнуть.
Огромный стресс будет для кота. Конечно, на улицу он ходить не будет, он уже квартирный полностью. Отвозите котика вместе с его лотком, мисками, если есть любимая подстилочка или подушечка -тоже её увезите.
Жаль котика...
А моя каждые три дня на протяжении полугода обратно ходила, пока ее муж на мотоцикле в мягкой перевозке не привез. То ли от стресса, то ли поняла, что больше ходить не к кому. но вот уже полгода не пешеходит.
в деревню? помрет там.
Самое главное кастрировать его тогда он спокойно переживет на дворе в загоне
Наталья Старостенко
Предлагаете кастировать 8-летнего кота?
Наталья Старостенко
Да еще его в загоне, как безмозглую скотину держать?
Да запросто. Тока переехали, через неделю был как дома.
я отвезла кота в деревню, когда ему было 2 года. очень тяжело, но привык. вот из свободы вернуть в закрытую квартиру - это сложнее.
Наш сибирский кот прожил 18 лет. Пол жизни он жил с родителями мужа, а вторую половину - с нами. Правда оба раза он жил в городской квартире, и не ходил гулять сам на улицу (только иногда вместе с нами там бывал) .
Так что привыкнуть может "к другому месту жительства", если его будут любить (сибирский кот - интеллектуал, он с хозяевами в особых отношениях) .
Если вашему коту теперь придется жить на улице (в деревне он будет свободно перемещаться из дома во двор) , то такой вопрос не в моей компетенции, такого опыта не знаю. Хотя Сибирские коты - очень стойкая порода. Если ваш кот здоров, он будет жить там хорошо (круглый год в загородном доме с любящими хозяевами) .
Привыкают. Мой жил4года в одной квартире, потом переехали и вот уже 3года живем в другой. И здесь он хозяин.
у меня кошка 15лет с нами жила в квартире, теперь мы все переехали загород- любит очень гулять. и год назад к нам кот приютился не понятно откуда, жил с моей кошкой. Но недавно к сожалению ушел, переживаю т. к очень привыкла к нему. гулял с нами (на тот момент ребенок в коляске спал) . Если рядом любящие хозяива, либо в хороших руках то привыкнут постепенно к месту! Если кота оставить в незнакомой обстановке и с незнакомыми людьми, то перенесет стресс и возможно погибнет от тоски! Мы с кошкой с детства вместе, и я её ни за что не брошу! сейчас моему ребеноку 1,4 уже, относится к ней с нежностью и умеет гладить (не позволяю её обижать, она оч добрая кошка) . Мы в ответе за тех, кого приручили!
у соседей живет рыжий породистый кот, они его с города уже взрослого привезли, нормально уже себя чувствует на улице! Ходит по пятам, когда мы пекинеса выгуливаем! Видимо ему скучно очень. Ведь хозяива на выходных приезжают в основном, иногда и в будние, но коту всё равно тоскливо. Разрешили к себе его взять-мышей погонять, а то моя не ловит: ) но не захотел, убежал лишь потому что немка моя его напугала! Видимо больших собак не любит!
он может привыкнуть к этому. если он там поживёт около месяца.