Домашние животные

почему шенок не просится в туалет и ходит в доме. скажите пожалуйста

маленький не понимает еще
Ника Николаевна
Лучший ответ
ещё мал .. не ругайте его за это
Елена Федунова
норма с7=8месяцев.
маленький ещё. Такое случается до 6 месяцев, а вообще учить его нужно.
Собака считается щенком до12месяцев, я свою смогла приучить только к 9 месяцам, хотя собак держу много лет просто эта оказалась очень глупая. Вы ее сильно не ругайте и особенно не бейте, Щенок проснулся сразу ведите на улицу, поел опять на улицу, главное не лениться и все получиться.
Xatia Maxaroblidze
так приучать надо! сколько щенку?
со временем пройдет, сколько ему месяцев?

наш до 4 месяцев жил в доме и у него был отдельный угол с коробкой, потом когда у него появилась будка, он прибегал в туалет в дом и не сразу понял что от него хотят, и почему нельзя, если раньше было можно.

донесите до него что вы именно хотите и вы это получите!
A I S A N A
Наказывать надо сразу. Мы своих сразу наказывали и приучали к лотку, когда мелкие были. Потом, когда повзрослели и когда начинали готовиться сходить в туалет, сразу же выводили на улицу.
Потому-что приучать надо!!!!
надо его приучать к лотку просто как начинает свои дела делать вы его в лоток несите а если не на ваших глазах сходил в туалет то поругайте но не сильно (у него просто может отложится в мозге что вы плохой человек)