Домашние животные

всем доброго вечера кто нибудь рыбок и растения на птичьем рынке покупал ...и как все ...прижелось ...

всё прижилось. но прежде чем покупать на рынке необходимо хорошенько подготовиться теоретически (видовая совместимость, параметры содержания и т п) ли взять с собой человека, который в этом деле хорошо разбирается. . Да, и не забывайте об условиях транспортировки. сейчас холодно-не заморозьте.
Светик Ж
Лучший ответ
Да, я хожу на такой рынок уже пол-века. У меня там есть знакомые ещё со школьных времён. Обычно, отлично приживается.
все покупаю именно там. при покупке нужно очень внимательно смотреть чтобы рыбы были активны, нормально плавали, без пятен и прочих повреждений на теле, на растениях нужно внимательно смотреть нет ли икры\улиток. перед тем запустить купленное на рынке в аквариум в идеале нужно выдержать карантин - поместить рыб\растения в другой аквариум и наблюдать 2 недели. но возможность такая есть конечно не у всех. тогда стоит купить синьку, или по правильному - МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ, жидкость синего цвета в маленьком пузырьке) ) применяется против грибковых инфекции рыб. рыбу\растение прям в том пакете в котором вы ее принесли заливают синькой. льют ее в воду до насыщенного яркого цвета, не бойтесь перелить - рыба не умрет и держать 5-10 минут. если есть подозрения на инфекции то синькой заливают всю акву и выключают в ней свет. синий цвет отфильтруется через сутки или чуть больше
*sasha* =)*
Рыбок покупала, крабик живёт, собака живёт, лягушки пипа живут . А вот в зоомагазине купила эублефаров - через месяц померли . Может я виновата, а может и нет .
да, все хорошо, правда 2 раза продавали не аквариумное растение под видом аквариумных. и рыбы частенько больные.
Вера Еремеева
у меня птичий рынок в 10 минутах от дома, каждое воскресенье как на работу, что нибудь для аквариума или для живности покупаю. Пока слава Богу без проишествий!
Elmira Ismailova
доброго вечера! Все, что покупал - все прижилось. Видимо повезло мне. не бойтесь, самое главное знать, что покупать.