Домашние животные
Можно ли покупать в аквариум растения на "птичьем рынке"? Или только прошедшие карантин там итп в зоомагазинах?
По моему опыту, лучше всего покупать либо в хороших зоомагазинах, либо у аквариумистов-заводчиков. Аквариумисты тоже бывают всякие, но пока что жизнеспособность и здоровье растений, которые покупались у людей, гораздо выше, чем у тех, что были куплены в зоомагазине. Никаких карантинов в зоомагазине нет, карантин устройте сами после покупки :)
Вполне можно, они ничем не хуже магазинных. Старайтесь выбирать местного выращивания, а не привозные. Собственно, это же относится и к магазинным. А карантин? Какой, нафиг, карантин? Неужели Вы верите, что в зоомагазине растения и животные проходят карантин? Если да, то самое мягкое вам определение - "простой до наивности человек".
Растения мне кажется можно (не уверенна)
че с ними будет то
Сама устрой это дело. Нехитрое, вполне по силам даже ребенку. Вылови в ближайшем пруду, и сажай. Ничего с ними не будет.
Можно вполне. Только нужно точно знать какое растение вы покупаете, а то на рынке (на нашем например) есть и такие продавцы, которые без зазрения совести продадут и сухопутное растение под видом аквариумного. Но лучше всего брать у друзей аквариумистов, так как точно знаешь на чем выращивалось, как подкармливалось и т. д.
Какие нах искусственные! Искусственных растений не бывает, бывают пластиковые декорации. Живые и только живые! Ведь это не только красота, сколько огромная польза, жизненно необходимая для биобаланса. В аквариуме должны быть только живые растения. За исключением только тех случаев, когда это несовместимо с рыбами (большинством видов цихлид например). Но это уже другая история.
Вполне можно, но следует предварительно обработать. А лучше купить искусственные растения для аквариумов и проблем не будет: вода долгое время будет чистой, стенки аквариума тоже, да и красота ничуть не уступает живым растениям для аквариума. Проверено!