Домашние животные
Я кормлю свою 9-месячную кошку около 3 раз в день, но сколько бы я ей не дала она просит ещё. Могу ли я её перекормить?
Мама говорит что она толстая, хотя я так не считаю...но она и далеко не стройная кошечка!!! У кошки вообще есть чувство меры голода?? Есть ли установленное кол-во подачи корма? Кормлю её только натуральными продуктами которые ем сама, то есть никакого сухого корма для кошек и прочее
Вы сами едите сырое мясо? Ну тогда конечно.. . Если без шуток, для кошек нормальная еда - сырая постная говядина, куриные грудки и сырая индюшка. Раз или два раза в неделю - сердечки, один раз в неделю печень. Крупа добавляется в микроскопических дозах для продвижения кала по кишечнику, так как крупа не усваивается, но небольшое количество клетчатки кошке необходимо для пищеварения. Если кошку кормить углеводной пищей (кашами, супами, не приведи господь, картошкой, макаронами) , пусть даже с добавлением небольшого количества мяса или рыбы, кошка очень быстро становится голодной, так как не получает необходимый набор белка, аминокислот и витаминов. Желудок от каш у кошки растягивается, кишечник деформируется, кошка постоянно испытывает чувство голода и одновременно, от углеводов жиреет. Колбаса относится также к тем продуктам, в которых нет мяса.
проглистогоньте, это могут быть глисты.
Смотря чем кормите. Если супами и кашами, то естественно кошка остается голодной.
Едой со своего стола вы можете не только перекормить, но и убить свою кошку.
В нашей еде много соли, специй, лука, жира и такой едой можно сорвать кошке печень и поджелудочную.
Правильно написала Елена. Также можно добавить чуть-чуть вареной морковки. Я своим давала 2 раза в неделю ряженку. 2 раза в месяц хорошую вареную рыбку.
Будите правильно кормить кошку - продлите ее жизнь и съэкономите деньги на ветеринарах.
Вобще у кошек, в отличие от собак, которые готовы съесть свех меры, чувство меры есть.
Однако, кошки, как хищники по своей природе, должны питаться белковой пищей: нежирное мясо, рыба, нежирные кисломолочные продукты (само молоко взрослые кошки часто не переваривают, отсутствует фермент) .
Поэтому если в рационе кошки много жира и углеводов (сахар, например из сладких йогуртов, каши, супы и т. д.) , то она по факту не переедает, но из-за неверного питания полнеет.
Такие дела
А каким кормом кормите? Если вискасом или китекетом фрискисом и прочей дешёвкой, то сама реклама говорит ваша киска будет просить добавки снова и снова
100 грамм в сутки. Остальное лишнее.
Кошки, как и люди разные - могут потолстеть, а могут похудеть, даже если их очень много кормить. Иногда, как и людей у них может отсутствовать чувство насыщения - опять просит! Мама Ваша права - надо следить и не потакать! Кормить 2 раза в день ( после 1 года) , вода неограниченно!
Да, перекормить можно. Можно давать немного сухого корма. Пускай стоит всегда немного и обязательно вода что бы была. В таком возрасте уже достаточно кормить кошку 2 раза в день. А если она проголодается, то поест сухого корма. А вкусненькое кошки просят всегда!