Домашние животные

кормлю 9 месячного кота вискасом для котят 3 раза в день,откуда у него ожирение?

Вискасом кормить не стоит. Это корм эконом класса и пользы для здоровья кошки он не принесет.
Своему коту даем только сбалансированный профкорм, который никогда не ограничиваем. Корм подбирается по возрасту кота и его шерстистости.
2 кг пакета профкорма хватает коту на месяц.

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
корми нормальным кормом--два раза в день, по столовой ложке.
Татьяна Ляшенко а нормальным это каким?он британец,кастрированный весит 6 кг,ему не хватит
Зашла в Зоомагазинчик купить кошке еду. Глаза разбежались.... Все объяснили и по карману все выдали.
а какую порцию Вискаса ты ему даешь за раз? Можно ж и для котят, но полкило...
Liliana Antocica
В 9 мес. кот должен есть уже обычную еду а не для котят
Моя кися ест исключительно домашнюю еду, только без приправ
Вискас - это ничего натурального, соевая МОДИФИЦИРОВАННАЯ продукция.. . То что там пишут про витамины и проч.. . -возможно там они и есть, но в неправильном пропорциональном соотношении... .
Кормите лучше рыбкой свежей ( или вареной) , мяск5ом, ливеркой - нормальными продуктами питания!!!
Aygerim Riskalieva Моя ни ест ничего натурального. С детства рвёт от рыбы, а теперь ещё и от сметаны. Ужас, кому сказать не верят пока не видят. Мажу морду ей сметаной - через час рвоту нахожу... Ест лишь Вискас и Роял Канин. из натурального ТОЛЬКО сырое мясо....
не корми его вискасом
**
*лана** ***
коту моему второй год, я ему пакетик даю за два раза + сухой. везде надо соблюдать дозировку
Корми кормом для взрослых котов, он менее каллориен, чем для котят, два раза в день. Желательно профкорма.
При кормлении спецкормами если котик кастрирован - необходим корм для кастрированных котов, если нет - то для взрослых. Кот в 9 мес. - уже достаточно подросший половозрелый и корм для котят для него слишком калорийный. Он расчитан на то что кошь растет, вот и ваш растет, только вширину)))
Рекомендую вам кормить Хилсом. Вообще ветеринары шутят, что пока есть Вискас и Китикэт, они с голоду не умрут. Так что делайте выводы...