Домашние животные
Как закапать коту в глазик? Я одна, помочь некому. А кот вырывается. Ветврач велел 3 раза в день капать.
Заверните его в простынку, чтобы был как запеленаный ребенок. Он и Вас поцарапать не сможет, и его движения будут ограничены.
зажать между ног голову и держать передние лапы тремя пальцами, указательным и большим этой же руки растопырить глаз и капнуть. другой рукой. . у меня получалось, но я сильнее и наглее своего кота) Понятно?
Замотать кота в махровое полотенце.
Я свою пеленала в простынь и вперёд!
Молдир Мельдаханова
Воспользуюсь Вашим советом для бульдожки. Тоже одна с ним справиться не могу. Спасибо!
Нина Макина
я тоже так делаю,оставляю только голову :)
держишь его голову между ног, возможно у тебя уже был опыт.. . Ну и капаешь...
Берёте валенок по диаметру голенище и ваш котик должны совпадать. Вырезаете в пятке дырочку под голову. .К голенищу пришиваете клапан или делаете шнуровку. Кот просовывается головой в дырку а передние лапы попадают в носок. Удобно приспособить к дырке для головы затягивающийся воротничок чтобы исключить просовывание лап. Проблемно будет только засовывать туда кота после нескольких процедур. Желаю удачи!
я своей только так- беру за шкирку, прижимаю к полу (не совсем сильно конечно) натягиваю немного чтобы глаза приоткрылись и капаю сверху вниз, чтоб не видела.. . по другому не получается
замотать кота в пелёнку чтоб не мог двигаться и капай!
Голову в тиски. А без шуток уже ответили.
Вот Юльчик делает так как я. самый верный способ, за загривок и к полу прижать - глаза открываются не промажешь.
Соседи где?
Держать за передные лапы
полотенцем завернуть, вместе с лапами, морду к верху и вперед