Домашние животные
Если домашний кот вырывается в подьезд. Коту 11 лет.
Обычно кошки удирают умирать, они заранее все предчувствуют, у моей знакомой так же убежал кот, совершенно домашний, улицы даже боялся, но вот убежал и больше не вернулся. Мой кот, когда умирал, не ломился из дома (у нас свой дом, коттедж), далеко не уйдешь, участок забором огорожен, но умирать ушел в подвал, подальше от всех. Я его поднимаю на 1 этаж, а он снова уходит. Я сразу поняла, почему он так себя ведет. Не хочется Вас огорчать, но возраст уже у Вашего котика не молодой. Ни в коем случае не выпускайте его.
Что ему там делать? У меня три кошки, одна тоже просится в подъезд, на улицу. Я не могу ей это позволить, потому что желаю своей кошке здоровья, а не опасностей для него в виде машин, собак, подвалов и злых людей, которых очень много, к сожалению. Пусть сидит дома и смотрит в окно.
а что раньше такого не было? основному инстинкту поздновато о себе заявлять, любопытство "о жизни за дверью" за 11 лет уже давно должно быть удовлетворено и угаснуть, значит - чует беду или коту пришло время помирать. а о болезнях кота вы можете и не догадываться... кто-то из семейства кошачих живет 25 лет, а кто-то и 5-7 лет.
та же проблема, тот же возраст у кота (( только открываем двери - ломится наружу. неизвестно, что его провоцирует.. . не пускайте его, на улице чересчур опасно для домашних котов\кошек.... мои приспособились дышать "уличной жизнью" на подоконнике