Домашние животные

сиамский кот облезает!!! все в шерсти (посоветуйте проверенные витамины или ещё что... коту 11 лет

Витамин А в масляном растворе.
Алекса Кош
Лучший ответ
Вероника Пискеева в зоомагазинах продается?его в еде добавлять?
Если кормите проф. кормами, то НИКАКИХ витаминов! Кот старый. Могут быть проблемы с почками, печенью, моче-половой системой. Сходите для начала к вету и сдайте общий анализ крови и биохимию. А дальше уже по обстоятельствам.
Ольга Иванова
ВЕСНА!! ! Коты и другие наши лапушки линяют. У них подшерсток падает, чтоб в жару кожа лучше дышала! Не надо никаких витаминов давать. Лучше изучите жизнь животных. Найдёте там прекрасное.
Дарья Пскова
Микровитам (Аминовит)

Общие сведения

Микровитам (Mikrovitam) - лекарственное средство в форме раствора для инъекций, прозрачная жидкость от красного до малинового цвета со слабым специфическим запахом.

Выпускают Микровитам расфасованным по 6, 10 и 100 мл. в стеклянные флаконы.

Содержит в 1 мл. : L-Аланина - 0,05 мг; L-Аргинина - 0,07 мг; L-Валина -0,04 мг; L-Гистидина -0,02 мг; Глицина -0,05 мг; L-Изолейцина -0,04 мг. ; L-Лейцина -0,10 мг; L-Лизина - 0,03 мг; L-Метионина - 0,03мг; L-Пролина - 0,04 мг; L-Треонина - 0,06 мг; L-Триптофана - 0,02 мг; L-Фенилалинина -0,03 мг; L-Тирозина-0,04 мг; L-Цистеина - 0,0001 мг; L-Цистина - 0,01 мг; L-Аспарагиновой кислоты - 0,06 мг; L-Серина - 0,05 мг; L-Глутамина - 0,1 мг.

Хранят Микровитам при температуре от 2 до 25 С в упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте. После вскрытия первичной упаковке - не хранить. При помутнении и изменении цвета при хранении не использовать.

Фармокологические свойства
Входящий в состав Микровитама комплекс заменимых и незаменимых аминокислот регулирует обменные и ростовые процессы в организме, оказывает дезинтоксикационное действие, нормализует гомеостаз. Аминокислоты, являясь субстратом, формирующим белки, в том числе те, что осуществляют непосредственный транспорт большинства активных соединений (минералов, витаминов, гормонов и др.) , участвуют во всех процессах обмена веществ, способствуют увеличению массы тела, улучшению шерстного покрова и стимуляции роста и развития животных.

Обеспечивает полный цикл жизнедеятельности клетки - снабжение питательными веществами и выведение токсичных продуктов обмена, стабилизирует гомеостаз. Регулирует и поддерживает рост и нормальное развитие всех тканей организма животного. Повышает устойчивость всего организма вцелом к воздействию любых неблагоприятных факторов. Значительно повышает выносливость при физических и физиологических нагрузках - спорт, период ускоренного роста, вакцинация, стресс и др. и в то же время не является допингом.

Увеличивает массу тела и рельефность мышц, улучшает развитие и увеличивает вес потомства у беременных животных. Предотвращает облысение у беременных животных.

Нормализует шерстяной покров и улучшает качество и густоту шерсти - рекомендуется при затяжной линьке, при кожных заболеваниях, а также при подготовке выставочных животных. Оказывает дезинтоксикационное действие - токсины любого происхождения (при беременности, поражениях печени, отравлениях и др.) . Ускоряет нормализацию электролитного балланса - при острых желудочно-кишечных заболеваниях и обезвоживании. Регулирует нарушенный витаминный обмен (нормализует дисбалланс витаминов) . При совместном применении увеличивает эффективность антибиотиков и витаминотерапии.

Способ применения

Микровитам применяют подкожно, внутримышечно и медленно внутривенно-капельно или в системе для инфузии, в дозировке:

собаки, кошки, звери, свиньи - подкожно, внутримышечно от 0,1 мл до 0,5 мл на 1 кг. массы тела, внутривенно до 1 мл на кг.

1. При бактериальны и вирусных заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией, нарушением водно-солевого и кислотно-щелочного баланса, истощением, белковой недостаточностью, нарушениемвсасывания в кишечнике - 1 раз в день в течение 5-10 дней.
2. При гиповитаминозах, авитаминозах и др. нарушениях витаминного обмена и обмена аминокислот - 1 раз в день ежедневно в течение 5-7 дней или 2 раза в неделю в течение месяца.
3. При токсикозах беременности, отравлениях и интоксикациях различного генеза - 1 раз в день, 5-7 дней.
4. При кожных заболеваниях для стимуляции восстановления шерстного покрова, для уменьшения линьки и для профлактики облысения в пероид беременности 1 раз в день, от 3-х до 10 дней.
5. В восстановительный период после перенесенных заболеваний и операций - 1 раз в день ежедневно в течение 3-7 дней .
Ксения Михайлова (Карнаухова) также можно витамины группы В проколоть. котик уже в возрасте. вообще- лучше к доктору. биохимию крови развёрнутую на анализ. что бы убедиться что проблем нет. и вопрос- чем кормите? возможно нужно сменить корм, на *для пожилых кошек*. советую эюканубу. качественный корм.
Не соглашусь с вами, это может быть от неправильного питания. У меня же коты не линяют) Витамины Топ 10.Желательно пропить.
Вероника Пискеева в чём вы со мной не согласитесь?
Вероника Пискеева питается он всегда одинаково,а линяет каждую весну-лето....