Если собака вообще не знает что такое дисциплина и комнды, то будет крайне сложно. Я с собакой ходила на дрессировку. Сначала собака должна четко выполнять команды "рядом" ,"ко мне","стоять" на выдержку, затем "стоять дорога". Я учила именно такую связку слов, потому что она хорошо усвоила команду "стоять".
Попробуйте каждый раз, когда подходите к дороге (на поводке) , даете команду "стоять дорога". Сами останавливайтесь при этом. Неважно какой сигнал светофора. Важно постоять хотя бы 2-3секунды. Дальше команда "рядом" и идете. И так перед каждой дорогой. Повторяйте пока собака не будет четко останавливаться, даже если придется учить месяц или больше.
Если Вы не знаете как научить собаку команде "стоять", посмотрите в и-нете. Есть описания и даже ролики. И начинайте.
Домашние животные
как научить собаку не забегать на дорогу. как научить собаку не забегать на дорогу
один раз шла девушка с огромным доберманом.... около дороги сказала ему "опасность" и он прижался всем телом к ней и так они перешли.... трогательно очень когда собака воспитанна, сразу понимаешь, что ее любят.. .
моя не понимает машин, она на них ездит, поэтому приходится всегда контролировать, для этого всегда должна быть останавливающая команда.. любая.. но чтоб вы смогли остановить свою собаку даже тогда, когда она бежит безумно за мячем.... это ее жизнь.. и она в ваших руках...
ходить на дрессировку, если лень то можешь уже щас прощаться с собакой
научить командам "рядом","ко мне","нельзя"
самое простое не отпускать с поводка... и еще лучше обучать собаку.