Домашние животные

можно ли держать хомяка в коробке? (и что там должно быть?(сено или что то еще?)

ну не знаю, Сначала у меня была коробка, как только купили хомечка, а потом в банке-таре из под ред булла, такая огромная. А потом купили клетку, двухэтажную, не очень то и большую, но коробку только если очень толстая (плотный )картон, а так прогрызёт запросто. Если в клетке нету колеса, то можно купить шар, такой, куда запускаешь хомияка, закрываешь, и он спокойно по всей квартире бегает, а кошка сидит рядом с испуганными, но любопытными глазами
о_0
А газеты не в коем Случае нельзя!!!! Вы что? Там же типогравская краска, умрет нафиг через пол года!! !
У меня опички (не гранулированные) "зверьё моё"
Хомячок джунгарик?
Баишева Гульмира
Лучший ответ
Крупные опилки
Однозначно клетка, в аквариуме нет проветривания, и бедный хомяк будет у вас пахнуть.. . Пожалейте бедненького.. . Газетку не советую, укорачивает жизнь зверька, очень много свинца. Опилки крупные, сено тоже не плохо, но тогда стелите картонку на дно. Подумайте про колесо, и вам интересней будет наблюдать за ним. Ещё всякие перекладинки устроить можно в клетке...
Нельзя! Он её запросто прогрызёт и свалит.
Tanya Sizova
лучше опилки. чтоб впитывали запах. а коробку он прогрызет спокойно. у меня хомяк жил в аквариуме. еще должно быть колесо-чтоб растрясать жирок, кормушка, поилка и домик где будет спать и прятать запасы
а Вы можете жить в кладовке?

Ну зачем тогда заводить-чтоб издеваться?
Нельзя. У них довольно внушительные зубки могут прогрызть дырку и сбежать на волю (они такие), а для таких малышей в квартире очень опасно. Купите клетку, можно маленькую (только не забудьте в таком случае бегательное колесо поставить). На дно положите опилки (гранулированные) и желательно поставить домик в клетку (типа норки, чтобы он там спал и прятался), в домик постелите белые чистые салфетки (зева или что-то в этом духе ну или сено). Купите мисочку и поилку (вешается на клетку). Кормить знаете чем?
Успехов)
нельзя держать в коробке перегрызёт нужно клетку
можно и в коробке, можно хоть в банку трехлитровую.
там не обязательно сено, можно газетку порвать, можно опилок насыпать, мб какие то спец присыпки для хомиков в магазине продаются))
можно и в банке держать. . но лучше клетку купить..
нельзя держать в коробке
Svetlana Kolcibeeva
Лучше маленькую клетку купи. Или аквариум. Опилки рассыпные лучше для них.
лучше в банке, коробку может прогрызть.
Думаю в коробке хомяка держать не стоит. . он прогрызёт её и сбежит на свободу... ) Самый оптимальный вариант- клетка, ну или аквариум..