Гипоалергенных кошек не существует!
Аллергия не только на шерсть, но и на слюну, мочу, частички кожи (перхоть) животного.
У кого то нет аллергия на длинношерстных кошек, а на лысые есть. А у кого то на короткошерстных нет, а на полудлинношерстных есть!
Вам нужно провериться у врача, и уточнить НА ЧТО ИМЕННО у вас аллергия, потому что У ВСЕХ ИНДИВИДУАЛЬНО!
Вот список игривых, активных кошек, которые менее всего линяют:
сфинкс (канадский, донской, петербургский)
сиамо-ориентальные
абиссинские
корниш-рекс
девон-рекс
русская голубая
бенгальские
Домашние животные
какую породу кошек выбрать? желательно с фото кошка должна быть игривая и желательно гипоаллергенная
Фишка в том, что гипоаллергенных кошек НЕ БЫВАЕТ - что бы вам ни говорили про лысых, сибирских.. . На них на всех может быть аллергия.
Игрушечную, заводную!
А с теми претензиями, можно и еще добавить - что бы не писала, не какакала, не болела и не ела ЗАЧЕМ ВАМ КОШКА????
Я на выставке котов видала лысых кошечек, они мне так понравились, но когда взяла на руки, то тельце было на ощупь очень горячим да и как-то не привычно. Они очень дорогие, но такие милые.
Говорят, что бобтйлы гипоаллергенные. У моих родителей такой, игривый жуть! Хотя уже взрослый - 4 года. Но у меня на него все равно почему-то аллергия как приезжаю. Раньше не было.
слышала по телеку сибирские не вызывают аллергии, но они пушистые.
Можно завести мейн-куна. Когда человеку угодно он с тобой поиграет, а когда ты занят, котик не будет тебе мешать. Он с удовольствием полежит на руках или когда ты сидишь за компьютером, а спать котик будет только с тобой в постели, они очень сильно привязываются к хозяину. Но размер у котика приличный, мейн-кун самые большие кошки в мире.