Домашние животные

Мне сказали, что молоко собакам давать нельзя. . правда и, чем грозит?

мой воду не пьет, молоко и сливки. . без приколов спрашиваю. 2 года, дворенин чистокровный)))))))))))
Anara Tulegenova
Не знаю, с чего вдруг нельзя то? Все мои собаки пили, пили деревенское и магазинное и жили очень долго. Сейчас ротвейлер моего разведения сынок живет. Ему 10.5 лет, а он как мальчик. Не седены, ни болеет ТТТ, скачат как лось.
Глупости кто там вам что говорит. Главное-это чтобы не химия была, не подделка, а настоящее цельное молоко. Деревенское самое то.
Юлия Мухаметчина
Лучший ответ
Эльмира Калиева если Ваши собаки не поносили это ровным счетом ничего не значит,у меня пол питомника дрыстает даже от разбавленного молока,и причем мы для себя брали домашнее молоко
можно, если они его усваивают и нет поноса. Только не часто.
Надя Шульгина
сливки жирные очень на печень рано или поздно отразятся, в организме собаки нет ферментов которые расщепляют лактозу
Моя овчара, всяческих элитных кровей молоко на дух не переносила - ей по науке - только кисломолочные и лучше бифидо, даже простокваша - и то со снятого (нежирного) молока. А вот дворянка наша - только молоко и творг подавай и ничего.. . магазинное не любит - разбирается.
Так что это тоже генетика своего рода. Зато сразу понимаешь, почему люди, всю жизнь державшие собак (дворян, может лаек) , не могут вырастить овчару, ротвейлера, а про дога или мастифа и говорить нечего. Мозги приходиться вставлять капитально.
Ирина Ивко
Anara Tulegenova не пыли, ротвейллера вырастила. муж к себе забрал его. 10 лет ротваку.. и дворянина выучила командам за 5 сек. вопрос был про молоко.
Anara Tulegenova себе вставь мозги лучше.
грозит растройством стула. у взрослых собак молоко не усваиваеться. Поэтому, толку от молока нет. Лучше для кальция давайте кефир, творог, простоквашу.
Anara Tulegenova взяла его из приюта. сначала творог хорошо ел. сейчас нет. кефир,простоквашу не пьет. каки норм. всегда смотрю на цвет.
Anara Tulegenova ему 2 года
Anara Tulegenova еще прикол..нычки делает в лесу..вечно нос грязный.
Хуясе, сливки.. . Я по праздникам себе не позволяю.. . Уже собакам титулы раздают.. . А князья есть, интересно?
Janar Alibek
Anara Tulegenova он уже, охринел....князьев нет. просто,видимо избаловала. знаеште,что творит..мясо съедает, кашу оставляет..гречку.. нычки в лесу делает.
если нет поноса, тогда ничем не грозит
Любовь Пак
Суть в том, что молоко усваивается только до 3-4 месяцев, после чего лучше давать кефир либо ряженку!

PS: Да, и, чаще всего владельцы стараются не давать, т. к у собак сразу становиться жидкий стул.
Anara Tulegenova не поносит, каки в норме
У взрослых собак и кошек не вырабатываются специфические ферменты, которые перерабатывают лактозу, т. е. сахар, содержащийся в молоке. Следует отметить, что и многие люди не усваивают лактозу. Если в организме не вырабатываются эти ферменты, неусвоенная лактоза приводит к диарее. Некоторые домашние животные могут периодически выпивать немного молока, другие же не переносят его совсем. Если вашему питомцу очень нравится молоко, и после него не наблюдается расстройства пищеварения, вы можете время от времени давать его в небольших количествах. Но лучше всего давать вашему питомцу специальное молоко, предназначенное для кошек и собак, в котором не содержится лактоза.
Алсу Камаева
Anara Tulegenova спасибо, проблем со стулом нет вообще. каки норм. цвета. просто ..он же не породистый ..но,любит он молоко.. я уже воду в маг. покупала. не пьет.. (мало было времени просто,спросить.почему так сказала она). вот и паникую.
собака можно давать кисломолочные продукты
от молока простите может случиться понос
превращается в собачьего монстра
который сосет кровь до последней капли.. .
ммм.. классный сюжет к фильму)
надо в голивуд позвонить предложить
Диана Москвитина Если это происходит от молока, тогда к чему пить кровь?