Пудель. Разных размеров бывают.
Лабрадор-ретривер.
Большой в квартире по-любому сложно или гулять с ней нужно по 5-6 часов в день.
Домашние животные
собака для квартиры--можно большую но не пушистую...посоветуйте
шнауцеры, терьеры (нелиняют) их триммингуют.
доберман, боксер, стаф, далматин, ротвейлер, гладкошерстная колли, басет, бладхаунд, бордос.
Зависит от того, для каких целей вы берете собаку.
пудель не линяет
Боксёр, стаффорд, бультерьер - отличные собаки.
Если вам скучно, то вперед, и начнутся ваши веселые будни. Только не забудте что это не игрушка, возмете потом не выбросите.
Доберман. Или кого нибудь из "швейцарцев"
Французский бульдог. Небольшие умные, красивые, вовсе не пердят. Храпят да иногда бывает, но без храпа ее уже не уснуть, собаки эти очень полезные. Они телогрейки и если вы будете спать с такой собакой риск заболевание снизится.
Вообще серьезно. Французский бульдог. Малобюджетные, красивые, да даже если не нравятся идите сходите к заводчику и все пройдет. Лучше породы нет. Лучший друг на много лет.
Наталия Шакшина
Чтобы влюбиться в эту породу, надо просто ее заиметь! Проверила на себе. Раньше НЕ нравились.
фр. бульдог. Мопс .Не пушистые .Для квартиры.
Без опыта - не берите серьезные породы - доберман, овчарка и тд! Потом после таких хочу себе собачку, отдают в приют и психика ломается у собак.
была колли шерсти меньше чем сейчас от кота было но может это и от здоровья зависит:)
долматин, риджбек, терьеры, таксы, ретривер, смотря что вы от собаки хотите.
Людмила ))))
как понять что хочу?чтоб другом была...
Паттердейл-терьер
Описание
Более скуластый и плотный, чем большинство терьеров, крепкий небольшой компактный паттердейл-терьер достигает высоты в холке всего 30,5 см и весит 5 - 6 кг. Его небольшой рост компенсируется обратно пропорциональными неугомонностью и упорством. Шерсть короткая, плотно прилегающая и жесткая. Окрас черный, рыжий, шоколадный и черно-подпалый.
История
Родина этой коренастой выносливой рабочей собаки - Йоркшир и Озерный край в Англии. Название "паттердейл" связано с деревней в Камберленде, где такие собаки считаются обычными. Заводчики породы интересуются исключительно ее рабочими качествами, поэтому даже современный паттердейл-терьер очень разнотипен. Один заводчик подшучивающий над выставочными критериями, весьма пренебрежительно относился к внешности породы и говорил о том, что "в случае, если собака с двумя головами будет работать лучше, мы немедленно начнем отбор по этому признаку".
Характеристика
Судя по размеру, паттердейл может быть классифицирован как комнатная собака, однако его наклонности и буйный нрав выдают в нем истинного терьера, а безудержная отвага и мужской характер скорее соответствуют собакам группы догообразных. Эта собака не для малодушного человека, оценить ее сможет только энтузиаст терьеров. Активный моцион и изнуряющая охота могут удовлетворить охотничий азарт этого страстного терьера.
Описание
История
Характеристика
шпиц той терьер
джек-рассел-терьер!!!
овчарка