Домашние животные

Кого лучше завести? Шиншиллку или хорька?

Enn Suprunova
За хорьков почитайте. Веселые, озорные, смешные, сипотичненькие НО! бывают агресивными - кусают, если испугается чего то - запашок будет ойойой, будет трощить весь дом и все что видит, и питание и содержание обходится дороже конечно. и выбрать хорошого хорьку сложнее! Что б не был диким например.
Шиншила - спокойненький, миленький грызун, купить хорошую клетку, убирать в ней, тискать шиншылку, кормить и делов то! с ней намного намного проще!
Это все на ваше усмотрение! Взвесте все за и против и решайте.
П. С. мой любимый тоже хотел хорька, но я ему показала видео о них, почитала отзывы и он перехотел резко.
Светлана Свириденко
Лучший ответ
Лучше шиншиллу, проблем будет намного меньше, а положительных эмоций больше.
Алёна К.
Зависит от Вашего темперамента.
Если хотите рядом беспокойного и озорного друга, то лучше хорька.
Если хотите уютного, флегматичного друга, то лучше шиншиллу.
За хорьками ухаживать сложнее и дороже. Хорьки более плотоядные, чем даже кошки (сравнить по всеядности кошек с собаками) .
Шиншиллы - вегетарианцы. :):)
Шишу конечно, с ней хоть гулять не надо. Хорьки очень вонючие и аллергия может быть.
Харька канешь) милейшие создания. Да и уход за ними по проще
Про хорька не знаю, а шиншиллу не советую, натерпелась. Постоянно какают, причем акт дефекации у них не контролируемый, соответственно, держать, в-основном, придется в клетке. Вы будете сами по себе, а она-сама по себе... Зато ухода-не рады будете. Каждую неделю придется выгребать кучи опилок/сена вперемешку с какашками. + песок, в котором шиншиллка должна купаться.. Если очень мелкий, то вся близстоящая мебель покроется тонким слоем серой пыли. Необходимо также постоянно следить, чтобы были веточки для того, чтобы стачивать зубы, иначе она начнет грызть полочку, на которой сидит. В общем, мороки хватит.
Наташа Жувак
Шиншиллу. С ней забот меньше. А хорек все в доме перегрызет нафиг, ди и стоит он прилично.
Хорёк-хищник! Шиншила-грызун! Хорёк не испортит квартиру и с ним веселее! +приучается к лотку!!!
шиншиллу, хорьки более агресивные и вонючие)))
ШИНШИЛЛУ!!!! Уменя хорек жутко воняет и кусается... шиншилла была с неи проблем не было. но то личный опыт)
лучше хорька, хорьки более спокойные. .
у самой шиншилла, поверьте хлопот море. .