Домашние животные

Завела шиншиллку) а она меня боится((

Мне подарили шиншиллку. В первый день он вел себя не плохо, на руки не шел, но и не был слишком агрессивным. Всю ночь проорал, я его выпустила, он спрятался за елкой(в клетке у нас ещё нет домаика, видимо елка- пока его домик). Меня к себе вообще не подпускает, хочу покормить, фыркает. Даже не знаю как в клетку садить буду(( Пол ночи пытался разгромить клетку..вобщем то я знаю что у него адаптация, но...нельзя ли этот процесс как то ускорить? и как поймать зверька, не навредив ему?
Возможно ему пока что надо привыкнуть к новой обстановке, новому дому. .
Ведь у зверей тоже бывает стресс.
Относитесь к нему более спокойней, или вообше его лучше пару дней не трогать
Елена Чапни
Лучший ответ
Клетка должна быть просторная, место для передвижений, обязательно много. Домик нужен, но не остро. Поймать: нужно загнать зверька в небольшую комнату и там будет проще его поймать. Не нужно бегать за ним и предлагать корм, когда проголодается, сам поест. И примите во внимание, что это ночной зверёк, со временем вы привыкните к нему, а он к вам. Больше терпения, это хорошие зверьки. В ёлке ему не место, может шкурку испачкать смолой...
Она не привыкла вас! и не знают вас
Первые два-три дня шиншиллу нельзя трогать, она должна с Вами познакомиться и выпускать её можно на прогулки, только когда к привыкнет. И то, что он Вас боится, вполне нормальная реакция животного. Правда, я своего выпустила на второй день, отлавливали, садили в клетку, он на нас тявкал и крякал (ругался) , сейчас сам заходит без особых проблем. А чтобы шиншилла Вас не боялась кормите вкусностями с руки.

http://www.chinsby.ru/ (неплохой сайт о содержании, приручении и кормлении шиншилл) , почитайте,
ничего страшного, привыкнет!
дайте ему время привыкнуть к новый обстоновке и к вам!!!
ОН еше не привык к новой обстановке ..нужно относится очень спокойно
**чеlo Veчек**