Домашние животные

Скажите, пожалуйста, а кто лучше: попугай или хомяк, и чем? Помогите мне с выбором животного! Заранее спасибо!

Попугай говорить умеет, а хомяк более запасливый. У многих женщин такая же проблема при выборе мужа.
Екатерина Гернер-Дьяконова
Лучший ответ
Я бы выбрала попугая.
Kenzhebaeva Aknur
Я никого из них не держала. Но если попугай будет сидеть в клетке ему там плохо, ведь полетать охота. А если будет летать, то будет гадить на лету где попало. Если покакает на мягкую мебель или ковер, то убирать не очень-то удобно. У меня знакомая держит попугая, так она приспособилась к его режиму пищеварения. выпускает тогда когда риск минимален. Но она на пенсии, у нее других забот нет. Так что смотрите сами.
Попугай. Двуногое животное. Весьма оригинально.
попугаи очень шумные. их так же необходимо выпускать летать и тогда всё (столы, шкафы, ковер, даже обои) будут в какашках. на перья может быть аллергия. необходима клетка такого размера, чтобы они спокойно могли как минимум расправить крылья.
в то время как хомяку не требуется большая площадь - ему даже вполне хватит аквариума на 10 литров. и минусов разве что запах, но надо часто менять опилки и мыть клетку/аквариум. и, в отличии от попугаев, хомяк дешевле и живет всего 2-3 года, в то время, как попугаи живут от 15 до 60-80 лет (это уже зависит от вида)
Алёна Соколова
От попугая много мусора, а от хомяка воняет. Выбор за вами. Но попка веселей.
Вера Павлова
Попугай. Он хоть разговаривать умеет и не воняет, как хомяк...
Лучше кот. Он уделает что одного, что другого. =)

А если серьездно, то если по мне: оба вида давольно сомнительное приобретение.
Купи крыску. Они умные и преданные. А хомяки скучные!. . А попугая потискать нельзя!..
Абсолютно согласна с Maria LaRossia.
Попугай - шумный и мусор разбрасывает.. . Хомяк - тупая пробка на ножках... .
Крыса - умнющее существо. Интеллектуальное и чистоплотное. Собачка на ладошке)) )
А вонять (как тут кто-то про хомяков писал) - так клетка нужна нормальная, а не аквариум крохотный, и убирать регулярно...
хомяк всево надо клетка или оквариум хомяк еда кормушка (менеральний камень это не обязательно) питьё хоть в чём. домик можно зделать самим и вату.... а попугаю клектка попугай спецыальная поилка кармушка игрушку и всё попугай сам дорогой клетка тоже и всего=3000-4000т а хомяк дёшева на 1000 и всё
Согласен с Sionом оба приобретения сомнительные. По крайней мере ни хомяк ни попугай ночью выспаться не дадут, шумные заразы, один орет всю ночь, второй клетку трясет в поисках пути к свободе)))
Скажите, что лучше: пельмени или вареники? Помогите мне с выбором блюда!

Самой-то кто больше нравится?
Хомяки мало живут. Только к этому вонючке привыкнешь, а он уже того....
Попугая можно у себя держать как говорящее украшение. Хомячок мало полезный, ну что в нём такого? Пушистинький, миленький.. . ну и что? Лучше собака или кот) ) Кот мышей ловит, а собака преданна и охранник хороший)) ) А так, у каждого своё любимое животное, не в зависимости есть польза или нет от него.
Хомяки не прикольные.. . Ползают себе в клетке и все, даже не красивые. Но зато с ними мало хлопот ( по моему мнению ), а вот попугаи, это постоянная забота, но зато эстетическое удовольствие)
попугай!
хомяки все перегрызут. Попугая можно научить говорить, танцевать, петь.. скажешь "пока! " он подлетать будет, это чудо природы! а хомяк он красивый, но петь научить нельзя, разговаривать тоже не будет, танцевать? ? да некогда. Всё перегрызё только!
Так что ПОПУГАЙ намноооого лучше!)))))
Guljamal
попугай