Домашние животные

Можете пожалуйста рассказать мне все в кратце породе Акита Ину. Все, но в кратце. Всем заранее спасибо!

Как относится к детям
Как в целом к хозяину относится
Как поддается дрессировке
На сколько она преданна
На сколько добра
Какое отношение к другим собакам
Какое отношение к кошкам
Какое отношение к другим животным
Как часто надо выгуливать, кормить
Можно ли держать в квартире
Самое важное: как относится к детям и хозяину, на сколько преданна и добра.
Всем огромнейшее спасибо, кто мне ответит на весь список вопросов! Но можно и только на самое важное. Буду ужасно благодарна.
Всем удачи, добра и с наступающим!
Как относится к детям вполне сносно, но если сделает больно просто уйдёт от него. Эти собаки слишком горды чтобы терпеть)
Как в целом к хозяину относится. Сначало будет показывать свой характер. Но если правильно воспитывать и проявлять настойчивость в тех или иных действиях всё будет ок)
Как поддается дрессировке. Независимая порода. Но любимого хозяина всегда послушается)
На сколько она преданна. Воспитание и взаимоотношения и тогда будет Очень преданной.
На сколько добра. Добрая и энергичная собака. К незнакомым относится настороженно.
Какое отношение к другим собакам. Если с детства то будет спать в обнимку) )
Какое отношение к кошкам. Всё тоже самое.
Какое отношение к другим животным. Следует помнить, что бойцовские черты у этой собаки есть, но опять таки написано выше) )
Как часто надо выгуливать, кормить. Как обычную собаку. 2 раза в день (и прогулки и еда) 2 часа (прогулки)
Можно ли держать в квартире. Акита прекрасно чувствует себя как в городской квартире так и в доме. Для того чтобы не линял достаточно один раз в год вычесать собаку) )
Самое важное: как относится к детям и хозяину, на сколько преданна и добра. Вы же это спрашивали) )
Вас тоже с Наступающим! Желаю Всего Наилучшего. А вы хотите взять акиту? Если да желаю успехов!
Асем Сахиева
Лучший ответ
коротко - требуется длительные прогулки и не переносит жару. Так как очень густая шерсть, будет мучаться .
Окси Окси
1 - Безразлично, играть с детьми не будет.
2 - Нормально относиться, как к равному себе. Пока с ней хорошо и она хвостом виляет.
3 - Очень туго.
4 - Ее преданность очень преувеличена.
5 - Не самая ласковая порода.
6 - Доминантное.
7 - Безразличное.
8 - к каким?
9 - Выгуливать нужно подолгу, кормить два раза в день.
10 - Не рекомендуеться.
1. Никак
2.Равнодушно
3. Плохо
4. Не добра совсем
5. Часто агрессивное
6.; 7 Будет драть
8. Как и любую другую собаку: не менее 3-х часов гулять, 2 раза в день кормить
9. Можно. Но квартиру будет громить, особенно по щенячке
Собака самодостаточная, самостоятельная, склонна к бродяжничеству.
Ольга Antonova
Тут в кратце не получится. Тут целая книга заметок о породе потребуется.
Самое главное, что про эту породу говорят: "Не думайте: подойдёт ли эта порода вам, подумайте, а подойдёте ли вы этой породе".
В квартире держать можно, но требуется очень много прогулок, к детям и кошкам относится хорошо, к чужим в зависимости от воспитания.
Собака очень умная, самостоятельная, упрямая, хитрая, смелая, преданная, слепо повиноваться не будет - для меня это подходящие качества, но большинство людей в собаке хотят видеть рабскую покорность - эта собака не будет её демонстрировать.
Дрессируются эти собаки с трудом, так как слишком умны и пытаются отлынивать от занятий.

Так, что не стоит смотреть на няшную картинку - акита собака серьёзная и не для всех и, тем более, не для новичков.