Домашние животные
Расскажите про породу акиту ину.
Расскажите про акиту ину, какие они по характеру, содержанию, как поддаются дрессировки, буду брать в квартиру, так что долгие прогулки и бег обеспеченны.
Ок

Вы уж определитесь, хася вам надо или акиту? Да и что рассказывать? Читайте сами-то информацию! В интернете её полно!
Могу сказать только одно: эта собака НЕ для квартирного содержания.
А? кита-ину — порода собак, выведенная в провинции Акита на японском острове Хонсю. Другие названия: японская собака акита. Предками могли быть китайские шпицеобразные породы, скрещенные с мастифами.
Акита-ину является крупнейшей японской собакой из шпицеобразных. В
далёком прошлом акит, которых брали на охоту называли «матаги кэн» (яп.
«собака охотник на крупного зверя» . Слово «матаги» на древнем японском
языке означает «охотник на крупного зверя» , также правильный перевод
будет как «медвежатник» . Слово «кэн» также как и слово «ину» означает
собака, но в отличие от слова «ину» слово «кэн» не может быть
использовано отдельно, а только в словосочетании например «матаги кэн» .
Именно поэтому люди-охотники (матаги) своих собак называли «матаги кэн»
Долгое время собаки использовались для охоты в основном на крупных
зверей таких как кабан, олень и медведь.
Акита — одна из древнейших пород домашних собак. Об этом
свидетельствуют данные археологических исследований, в результате
которых были обнаружены останки шпицеобразных собак, датирующиеся
примерно II тыс. до нашей эры. Помимо всего прочего, сохранились древние
рисунки с изображением собак, напоминающих современных акита.
Результаты генетических исследований показали, что акита является одной
из 14 древнейших пород собак.
Во время Второй мировой войныиспользовали чаще немецких овчарок, владельцы акита стали скрещивать их снемецкими овчарками [1].
После Второй мировой войны порода разделилась на три типа: акита
матаги, бойцовская акита, овчарка-акита (акита матаги, скрещенная с
немецкой овчаркой) [2]. В США на основе акита была выведена большая японская собака [3]. Считается, что в Америку первых японских акита привезла Хелен Адамс Келлер.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EA%E8%F2%E0-%E8%ED%F3
из 14 древнейших пород собак.
Характер не из легких, независимый, не преданны хозяину . Ленивые, во взрослом возрасте, хотя и щенки, сколько я видела активностью не отличаются ). Дрессировке поддаются, команды выполняют, хотя и не с первого раза . В глаза ради " о боже хозяин скажи слово и я все сделаю " загдядввать как добер например, не будут . Но обучаемы .
вам не надоело? одно и тоже задавать ?
А то вопрос звучит так, словно только что "Хатико: самый верный друг" и "Белый плен"/"Снежные псы" посмотрели, а теперь породу выбираем.
Сибирский хаски - ездовая собака.
Акита-ину - это и сторож с защитником, и охотник в одном флаконе.
Дрессируются и те, и другие сложно. Только у хаски проблемы с гиперактивностью, желанием играть, независимостью, привычкой действовать по собственному желанию, а у акит проблемы скорее со своевольностью, упрямством, желанием показать характер и даже доминировать.
Сибирские хаски часто теряются из-за своей любви побегать. Акиты могут вести себя агрессивно к другим собакам.
Сибирские хаски к человеку агрессии не имеют: защищать и сторожить дом не будут. Акиты могут и к людям относиться недоброжелательно: бросаться вряд ли станут, но и погладить себя чужому вряд ли дадут (что не так уж и плохо).
За шерстью уход похож. Линяют сильно.
Акита выше, чем хаски.
Хаски крайне плохо переносят одиночество, из-за этого и устраивают погромы дома.
В плане дрессировки и воспитания обе породы не самые простые. Так что, прежде чем их заводить, нужно хорошо подумать.
Сибирский хаски - ездовая собака.
За шерстью уход похож. Линяют сильно.
Акита выше, чем хаски.
отличная собака для квартирного содержани !!!горжусь что у меня есть такая прелесть! подаеться лрес сировке легко! послушна в 9 мес ходит без поводка на улице послушная !!!дружелюбная !!!всех моих маленьких собачек уважает с котом дружит!!!! только выбираейте праввильно собаку по типу у правильного заводчика!!!! 11проблем нет!