Домашние животные

Какие случаи собачей верности вы знаете? Кроме Грефрайерс Бобби ( порода скай-терьер), Хатико (порода акита-ину).

Знаю историю про черного терьера по кличке Мишель, который не пережил смерти своего хозяина. Пес оставался в семье, где его все любили и ухаживали, но без хозяина он не видел смысла в жизни. Вполне здоровый, молодой пес таял на глазах, и на 40-й день после смерти хозяина не стало и его...
Светик Тарова
Лучший ответ
1. Пёс, приведший спасателей к месту фатального несчастного случая владельца.

2. Пёс убежал из дома, чтобы найти могилу своего мёртвого хозяина, и провел рядом с ней 6 лет.

3. Пёс 14 часов охранял двухлетнего ребёнка, потерявшегося в австралийском лесу.

4. Собака 12 часов провела рядом со своим владельцем, сбитым автомобилем.

5. Пёс, предотвративший самоубийство хозяина.

6. Пёс каждый день посещает литургию в церкви, где прошли похороны его хозяина.

7. Пёс охранял труп своего друга в Китае.

8. Верный пёс ждал, пока его хозяина спасали из холодных вод реки

9. Хаски, нашедший своего хозяина в больнице

10. Собака-поводырь вернулась, чтобы спасти своего хозяина во время атаки на Всемирный торговый центр.
Оксана ***
Проходила интернатуру, в реанимацию привезли бабулечку. Через 3 дня под окнами палаты появился очень старый и слепой пудель, потом узнали, что это ее собака, он просто не отходил и смотрел пустыми белыми глазами на окна. Никто его не привозил, он убежал из дому и неизвестно как через полгорода дошел и нашел. Как то ночью бабушка пришла в себя и спросила как же ее собака, пожалели, и пока не видит начальство собаку привели. Они обнимались, насколько хватало сил, пес ее облизывал, она пыталась ему что то говорить. Утром бабушки не стало. В то же утро умерла и собака, там же, под окнами.
Лариса Стахальская Очень трогательная история.
Муму (порода дворняга )
Анна Оленина
Умут Акматова Муму была спаниелем..
Овчарка Кокос ждала своего хозяина когда он улетел навсегда ему не разрешили взять собаку и та преданно его ждал
Ещё пёс ждал хозяев когда произошла авария хозяева умерли пёс выжил он умер потом он верно ждал не сходя с места в честь его стоит памятник
Ещё есть фильм Лесси