Домашние животные

Как вам порода акита ину?

Что думаете о породе, какой окрас больше нравится? И стоит ли заводить акиту новичкам?
Очень милые собаки) Заводите, если сможете правильно воспитать её.
&*мариша*& &
Лучший ответ
Новечку лучши не стоит, трудная собака, плохо подается дрессировке
Мария Мик
по мне-не для новичка

упертая, крупная и физически сильная, достаточно сложно поддается дрессировке
Алёнка Зайцева
щас собачники понабегут)
Ульяна Ковлер
Оксана Голубева И не только собачники...
Новичкам - нет, это даже в википедии написано, акита самолюбивая собака, гордая и независимая, палку вам носить она не станет, защищать вас тоже да и играть по настроению, это собака с поведением кошки.
Света Севумян Ясно, а какую посоветуете?
К породе отношусь равнодушно. На картинках красивые, в жизни тоже красивые, но далеко не все.
На соревнованиях по послушке выступала девушка-подросток с акитой. С выдержки собака сорвалась и начала нарезать круги по площадке, демонстрируя поразительную глухоту. Ловили минут 15, полная дисквалификация. Тигровый окрас, легкий сухой костяк, внешний вид так себе. На выставках они покрасивее будут.
Что-то мне подсказывает, что фильм "Хатико" сыграл в выборе породы не последнюю роль))). Как уже написали выше, собака действительно своенравная и новичкам не очень подходит. Я бы порекомендовал спаниельку взять. Они и умницы и хорошие друзья и не соскучишься с ними)))
Для новичка не подойдёт. А советовать другую породу можно только зная, для чего вам собака: друг, охотник, защитник, и т. д. Акита себе на уме.
Не люблю их! Они к другим собакам относятся негативно и агрессивно . Это ездовая собака, не служебник . Не завели бы явно . А Хатико это чудо конечно же но это просто исключение