Домашние животные
чем вреден вискас и китекет?
Читайте : http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Грозит мочекаменной болезнью
очень болеют животные, не успеваю лечить их, в основном начинает болеть печень и отказывают почки, стала кормить их рыбой и один выздоровел, а второй пока живой . но спасти невозможно уже. весил 6 кг а сейчас 1 кг. ужасно больно смотреть на его страдания, но не могу помочь ничем. Берегите своих животных и если они вам дороги, исключите всякие вискас и китикет из рациона. Здоровья вам и вашим животным.
Это корма эконом-класса. Они делаются из перьев, костей, может, там и есть мясо, но оочень мало. Отнимите от стоимости корма красочную рекламу, его раскрутку - от стоимости самого продукта не останется почти ничего! Кормите натуралкой или кормами высшего качества
Вредит мочеполовой системе котов
Там добавки не очень уж и полезные.
Ценой
да изжога от него жуть просто
ВРЕДЕН! вискас-дрискас-китикет -зло. Как говорят ветеринары: "если бы не было этих кормов, то мы были бы не нужны". БОльшинство проблем со здоровьем связано в неправильным кормлением. Корма сузие или консервы должны быть премиум или суперпермиум класса, они не продаются в человеческих супермаркетах! Только в зоомагазинах. Покупать только в закрытых упаковках с расчетом, что кот съест его дней за 20.
"Покупайте роял канин, его можно даже кастрированным + есть специальный для тех, у кого мочекаменная болезнь"
эитот корм должен назначать врач! МКБ бывают разные (камни струвиты или аксалаты, к примеру, имеют разный химсостав, который растворяются разными веществами! )
для любителей натурального кормления. Кот должен есть МЯСО! а не рыбу или сметану. Мясо коту нужно, т. к. в нем есть таурин, необходимый для правильной работы нервной и сердечной системы. Также коту нужно определенное кол-во углеводов, минералов, солей, жиров. Кот должен их получать из продуктов. Но коты так устроены, что кормить их разнообразно очень трудно - не хотят жрать, что дают.
Еда с нашегго стола котам ВРЕДНА! из -за соли и специй.