Домашние животные
Собака писается
Недавно к нам приблудилась собака кокер-спаниеля.Все было замечательно,но я вдруг обнаружила,что она писает в постель.Предполагаю,что простыла.Но хуже то,что в доме стоит жуткий запах мочи.Я все время мою за ней.Да и к тому же у нее все время из-за конфузов во сне мокрый бок и тоже запах.Что делать?Как избавится от запаха в доме и от нее?Я же не могу ее по нескольку раз в день ее мыть.Что делать?Я уже устала
Скорее всего у собаки инфекция мочеполовой системы. Обычно собак, которых приютили, необходимо сразу показывать местному ветеринару. Он и скажет какое общее состояние здоровья найденой собаки, примерный возраст и может даже найти законных владельцев по общей базе вет. клиник вашего города. У пожилых собак недержание мочи бываает часто.
Если Ваши врачи подтвердят, что воспаление отсутствует - то есть препараты корректирующие проблемы недержания мочи.
Возможно у собаки поведенческая проблема ( что сложно исправить) или подобное недержание происходит из-за адаптации к новому дому и к Вам. Сколько дней собака с Вами?
Вариант борьбы с неприятным запахом мочи только один-- быть по-строже с собкой и приучить к своему месту и другим командам. Лежак всегда проще постирать.
Показать ветеринару. Похоже, что у неё цистит. Но точно вам скажет и назначит лечение ветеринар.
Пролечите, тогда и писаться перестанет, и мыть за ней не придется.
не пускать на кровать, сводить к вету и лечить.
Выход одноразовые пеленки, впитывающие стелить в место. У моей собаки была операция, тоже было временное недержание, подписывал. Стелила пеленки, и так постоянно подстилки меняла, стирала, как за маленьким. А что делать. . Причем покупайтке детские, они дешевле, чем в зоомагазинах для собак. И с запахом более менее справились. Или есть ещё такие пояса, туда прокладка ставится, забыла как они называются.
Во время лечения, очень подойдут памперсы. Они продаются в зоомагазинах.
вот иза того что писает ты её инашла не писала бы не выгналиб.
попробуйте усыпить суку.