Домашние животные

собака писается дома, последний раз с кровью (подозреваю цистит) , что можно дать собаке ?

к ветеринару только в понедельник сможем пойти
Минкевич Мария
если собака взрослая стала писаться, а теперь уже и с кровью, оч похоже на цистит. Мы сдавали анализ на бакпосев, на основании его рекомендовали ампицилин, пенициллин. Вылечила Фурагином. Давала в пересчете на массу тела (не более 5 мг/кг массы тела) . Прошло достаточно быстро. Писаться перестала в течение одного дня. Еще давала какое-то время, чтоб микробы убились до конца. Уже год повторения не было.
№76 Орта Мектеп Қарасай Ауданы
Лучший ответ
Если до понедельника-можете написать в поиске Бесплатная консультация ветеринара-онлайн. Выйдут сайты бесплатных консультаций, где можно задать этот вопрос непосредственно ветам.
Это только на приеме у ветеринара узнаётся, а не здесь заочно.
Елена Усманова
Мочу хотя бы на анализ отнесите на бакпосев. Без него никак. Больно собачке то. Пожалейте.
Юлия Бойко
Подозревать можно что угодно. Если лечить неподтвержденный диагноз, можно угробить собаку.
не бывает не можем, бывает лень
Зере Абеновна
Для того что бы лечить собаку надо знать от чего. Поэтому надо обратиться к врачу чтобы не навредить ей.
Лучше отвези к врачу
главный совет: животное показать доктору. Кровь в моче может быть по-разным причинам, если любите свою собаку не занимайтесь самолечением.
Может быть и заболевание, и камни в почках, а может ваш пес что-то сьел без вашего ведома.
Marina Glazunova
Не подозревайте, собаку срочно везите в ветеринарку. у меня собака пописала с кровью, был пироплазмоз- от укуса клеща, они ( клещи) активны до того момента, пока не ляжет снег. эта болезнь косит собаку ха пару дней.
Aisha Akhtanova
а может и почки !!