Домашние животные
Пёс, спаниель, 3 года.- оставаясь один воет и лает. соседи окрестных домов объединились и требуют крови. Чего делать?
Необходимо корректировать поведение собаки с помощью зоопсихолога. если такого в вашем городе нет, пишите мне в личку помогу.
Екатерина Гусева
спасибо
Купите или возьмите напрокат ошейник "Антилай". Немного жесткий способ, зато действенный. Иначе соседи подадут в суд и выиграют, придется платить приличную компенсацию и все равно заставят принимать меры.
Екатерина Гусева
думаете выиграют? ремонтом и музыкой до 23 -00 заниматься можно,да? А собаке погавкать нельзя?
Ошейник анти-лай. Реагирует на вибрацию голосовых связок. Как только собака гавкнет или завоет, делает ей неприятно. Некоторые модели дают небольшой разряд тока, некоторые выпускают не вредный, но противный газ.
Другого реально эффективного способа нет, увы.
Екатерина Гусева
такое правда бывает?
Спаниэли - они такие. Кошка в компанию может сойти, только активно - дружелюбная, а не диванная подущка.
Заведите еще одного. Чтобы ему не скучно было. Я соседей понимаю. У меня у соседей тоже спаниель целыми днями выл в течение 5-ти лет. Это был кошмаррр
Екатерина Гусева
да я тоже их понимаю...но делать-то что???
Посоветовать хозяину оставлять включенным радио... Этот способ прекрасно решает такие проблемы....
Клизмить нельзя кастрировать. Поставь где надо запятую. Причём относится не только к псу, но и к соседям!!!
Конечно, жестоко, но я своей собаке, чтобы она не орала, морду завязала и ушла в институт. Не было меня часов 6 . Когда пришла, у нее морду свело, только повизгивала, но с тех пор как рукой отрезало- она сидела молча....
Наталья Романенко
Да, иной раз это хорошо действует. Какая порода?
Ольга Немченко
Советы надо с осторожностью давать. Это садизм просто. Собаке, между прочим, ещё и пить надо. Особенно в жару.
Оксана Чуина (Грибкова)
Собака охлаждается через высунутый язык. Она могла получить у Вас тепловой удар и умереть, Вам просто повезло...И ещё не думаю, что это способствовало улучшению Ваших с ней взаимоотношений...
Даша Баландина
Мда!!!!Такой садизм редко встречается.
В основном в литературе советуют оставлять собаку одну на короткое время. Если скулит не приходить до тех пор как перестанет (перерыв 10 минут после окончания скулежа) , возвращаясь поощрять за хорошее поведение. Постепенно увеличивать время отсутствия.
Добавлю что когда Вы дома, не стоит постоянно уделять собаке время. Если гладите - не трогать живот, гениталии, гладить по спине, верхней части туловища. Я когда ухожу, говорю - на работу - целый день, в магазин - минут на 15 - он ждет на подоконнике, я скоро вернусь (совсем ненадолго мусор выбросить) - тоже ждет, в гости - часа на 2 провожает но не ждет
это к горю, когда собака воет, ударь, несильно 3 раза по голове песюку и скажи не на свою голову воешь! у меня тоже выла, теперь не воет.
не оставляйте надолго одного ...возможно "загуливаетесь"?...четвероногий дружок не помешает в компанию к спонюшке ...при таких обстоятельствах ...
у меня кот Орбит, например, очень ладил с черепахой ...причём искали друг друга по очереди в комнатах и чаще всего мирно соседствовали дрг на дружке: то Орбит на черепахе спит, то Чуня на Орбите распластается ...и тишина весь день ...чего не было с Пульхерией Ивановной (кошка "до")....вот были проблемки ...причём, неважно на сколько отлучаешься из дома ...пришлось маленькую Бяку (котёнка) ещё заводить ...
собака просто очень скучает... ей не чем развлечься и она таким образом "изливает" свое одиночество и страх... У меня такса 5 лет.. . когда мы переехали на новую квартиру из частного дома была такая же ситуация собака страшно выла... помог случай соседка решила выбросить кота на улицу моя дочь его притащила домой, мы его "усыновили"...с тех пор такса когда ей скучно играет или спит с котом.. . Надо дать собаке перед уходом как можно больше игрушек, косточек и д. р когда вернетесь ласкать собаку побольше и постараться возвращаться в опр. время что бы собака знала и ждала вас...
Заведите ему подружку. Неважно, четырёхлапую или двуногую, бедному заняться нечем.
Собаку - жалко. Соседей - наказуемо.. . Купите скотч!
Да сдайте Вы маленько крови и дело с концом.
А игрушки у него есть?
Екатерина Гусева
нет, вроде и не требует
побольше внимания собаке уделять, она скорее всего слишком привязана к своим хозяевам. еще можно поробовать поговорить с ней, как не крути она чувствует эмоции хозяина возможно поймет что вы уходите не на всегда и не бросаете ее
застрелить соседей ))
Екатерина Гусева
посадят