Домашние животные
собаке спаниелю 3 года,она не рожала и ее не стерелизовали.сводить не хотим,не планируем....что делать?может ли умереть?
А почему она должна умереть, в 3 года?? ? Хотите, что бы, как можно дольше прожила?? ? Кастрируйте! ! И ..любите ее ...подольше!! ! Удачи!!
что за чушь? не умрёт она, всё это глупости
Нет, конечно!
Это заблуждение, что собаке нужно рожать, для того, чтобы быть здоровой!
Наблюдайте за ней не давайте гормонов во время течки, все будет с ней в порядке, я думаю!
В дальнейшем со здоровьем могут быть проблемы. Лучше стерилизуйте. Кстати стерилизованные животные дольше живут.
лучше конечно свести хотя бы один разок, а то со здоровьем будут проблемы, в том числе ложные беременности. Но конечно не умрёт ваша малышка!
Если вы категорически не хотите, чтобы она рожала лучше стерелизовать.
Нужно или стерилизовать или вязать, собака моего друга погибла в возрасте 6 лет, причиной стало как раз то, что ее не вязали-маточное воспаление. Лучше повяжите ее хотябы 2 раза или стерилизуйте, а то потом поздно будет.
Не умрет, если не больна.
Умрет обязательно. К сожалению, все мы смертны, а собачий век короче человечьего.. .
Лучше, конечно стерилизовать, чтобы снизить риск онкологических заболеваний, но решать все равно вам. Посоветуйтесь лучше с ветеринаром, которому вы доверяете 100%
Лучше стерилизовать. Гораздо меньше проблем. Это мы переживаем - ну как же стерильная.. . А собакам все равно. У меня кобель стерилизованный.
я где-то слышала, что собака хотя бы один раз должна родить,
а то могут быть проблем с психикой

не умрет
У меня тоже не стерелизирована 4 года ей пока живая, но думаю лучше свести или стерелизовать, а если сведёте и шенков топить ил раздавать будете 1 оставьте а то молоко некуда девать будет и собака умреёт ((
нет, не умрет, но хоть раз за жизнь повязать надо-будет меньше болеть