Домашние животные
Моим собакам (кабели) уже по 3 года, а мы еще ни разу их не сводили. Это вредно? :-)
Весной они на друг друга лезут ! Таблетки давать жалко. У знакомых одни кабели :-) че делать ума не приложу ! Хоть сучку покупай!
Не развязаны? Ну и пусть себе преспокойненько живут дальше - ничего страшного! В дикой природе далеко не каждая мужская или женская особь получает право на продолжение рода, и никто от этого еще не умер!
А что лезут друг на друга - так это борьба за доминирование, за лидерство. У меня в доме три кобеля - ризен и два цверга, и никаких разборок, в стае полный порядок, потому что вожак - я!
Ну а заводить для сексуальных утех своих кобелей суку - глупость! Вы подумали о том, кому нужны будут щенки?
одной сукой вы проблему не решите, если кобеля развязать то искать суку надо будет ежемесячно, не развязывать и дальше, вскоре успокоятся
Нет не вредно, а имеют друг друга это из за доминирования. у меня кобели:
4 года 6 лет и 10 лет ни один не развязан. и щенок будет не развязан
Это не вредно! Если собаки без родословных и не имеют ценность для породы, то их надо кастрировать.
У меня кобель и ему уже лет 7, никогда ни сводили его и нормально живёт.. Ну иногда развлекается с игрушкой овечкой и всё. Незнаю у кого как но у нас проблем нет. Думаю больше проблем может быть со здоровьем после кастрации чем от того что нет секса.
Да не вредно мужскому организму воздержание: есть защитный механизм - мастурбация. Очень многие кобельки довольствуются собственным матрасиком или игрушкойК тому же, со временем, развивается "синдром монаха", когда уже и не очень то нужно.
Вот один-два раза дать попробовать, а потом не обеспечить постоянными вязками - гораздо хуже. Тут, действительно, кобель мучатся будет, и психика пострадает.
Садки же друг на друга скорее обозначают выяснение отношений главенства, а не сексуальные игры.
А лишение животного таких важных и значимых в обмене веществ желез, как половые, вряд ли может не сказаться на здоровье, что бы там нам веты не впаривали. Ни в жизнь не поверю!
Нет, не вредно. Если собаки не обладают выдающимися признаками, которые нужны для улучшения породы, то и нужды плодить никому не нужных зверей нет.
Если у собак действительно повышенная половая активность и они не планируются к использованию в разведении - выход кастрация.
Не все кобели гиперсексуальны и прекрасно живут до старости без единой вязки. Каждый случай индивидуален.
кастрировать
Очень вредно. Характер кобеля может измениться до неузнаваемости. Вяжите поскорее!
Согласна, или кастрировать или вяжите, вам то чего!)
Не слушайте тех кто говорит что это не вредно.
Возможно для сук это и не вредно, но для кобелей это очень вредно.
Вплоть до того что на этом фоне у них может развится шизофрения. И поверьте при таких приступах с собакой лучше рядом не находится.
У моей соседки, кобеля пришлось усыпить именно по этой причине.
Желательно развязать собаку примерно когда ему около двух лет, но если так не вышло все равно лучше не затягивайте.