Домашние животные

У лабрадора кожная экзема, хозяева говорят, что она не лечится.. . Жаль собаку, ходит в рана 3 года. Может лечится?

Конечно лечится, если знать причину и устранить ее. Чаще всего бывает от неправильного кормления и частого мытья.
Нургул Курманова
Лучший ответ
ну ходит, потому что нет желания толком обсследовать, подобрать рацион и курс лечения
У собак экзем не бывает! Мокнущие лысые участки - это пиодермия и ее надо лечить длительным курсом антибиотиков.
Инга ***
Хозяева заморачиваться не хотят и денег на собу тратить... уроды
Вам необходимо обратиться к ветеринарному врачу дерматологу, который специализируется на лечении заболеваний кожи животных.
Дерматологические болезни широко распространены среди домашних животных, в частности среди собак и кошек.
Практикующему ветеринарному врачу следует ожидать, что 20% обращений в клинику будет связано с заболеванием кожи, поэтому врачи нашей клиники прошли подготовку по основам дерматологии, а в серьезных случаях направляют пациентов к специалисту-дерматологу.
Таким образом, при первичном осмотре пациента врач сумеет не только выявить и начать лечение обычных заболеваний кожи, но и идентифицировать те, которые требуют специализированного лечения.
Для диагностики различных дерматозов в клинике выполняются все необходимые лабораторные исследования. Результаты многих из них уже известны через 10-15 минут, что позволяет убыстрить диагностику и лечение кожной патологии.
Врач-дерматолог нашей клиники занимается диагностикой и лечением: паразитарных, грибковых и бактериальных, эндокринных и иммунологических заболеваний кожи собак и кошек.
График работы специалиста по дерматологии и стоимость услуг вы можете уточнить по многоканальному круглосуточному телефону: (495) 775-94-24
Причин может быть несколько. Не давать корм ПЕДИГРИ - это раз. Дать таблетки ГЕЛЬМИНТОКСа (купить в аптеке-120р. ) - это два. В течении недели, на один литр воды для питья собаке добавлять каплю йода - это три. Мыть (отмачивать) лапы собаке в течении недели - четыре.
Проходит еще как проходит!
Прежде чем начать лечить экзему, необходимо удалить раздражителя кожи, т. е. , если причиной болезни послужило загрязнение кожи собаки, то надо вымыть собаку, если экзема вызвана вшами или блохами, то удалить их, и т. д.
Если-же, несмотря на удаление причины, экзема у собаки не проходит, , то можно попробовать подействовать на нее различными лекарственными средствами, как например, порошком талька, , поровну смешанным с порошком крахмала, глицерином с прибавкой тинктуры иода (3 части на 1 часть) , смазыванием борным вазелином, ихтиоловой мазью (1—2 ч. на 10 ч. вазелина) , цинковой мазью (осторожно, не давать собаке слизывать) и др.
Лечение хронической экземы у собак трудно и требует знания специалиста.
Надежда А.