Домашние животные
чем стоит кормить котенка 1м 1неделя? и как приучить к лотку?
Заводчица у которой беру котенка, сказала что отдаст ее через две недели, приученную к лотку и не привередливую к пище, но как помочь котенку освоиться в новом доме (найти лоток, домик, кормушку и тп)
это слишком рано ...постарайтесь попозже взять . двухмесячную хотя бы .. тогда она уже будет приучена к лотку. . с вещами в своём доме вы её сами познакомите ...на лоток можно высадить перед и сразу после еды . после сна . после игры ...поиграете с котёнком игрушками . и он будет их знать ...и к домику постепенно привыкнет ...мои котята . когда были малышами . спали только со мной ...может им там было теплее и защищённее
в первый день нужно дать ей возможность все рассмотреть, обнюхать, найти места где можно прятаться. Покормить, чтобы сблизиться с котенком, поиграть. А кормушки, домики и лоток сама со временем найдет (у меня кот сам нашел)
Приучить к лотку очень просто. Нужно понаблюдать за котёнком и в момент, когда он суетится, не может найти себе место) поднести его к лотку (лучше чтоб он у туалета стоял) , после делов приласкать котёнка, вкусненькое что нибудь дать и т. п.
лоток лучше ставить в укромном месте, (огороженая прихожая, туалет) а кормушку на кухне, но места оставляйте, чтобы они не менялись, сначала приведите пару раз его к лотку и он должен понять если приучен.
сначала чтобы он привык надо оставить его в одной комнате а дальше через пару дней под присмотром выпускать в квартиру . хорошо бы купить специальные возвышенности где он бы мог сидеть один и осматривать всю комнату (это нужно всем кошкам и котам так как они считают это своим владением и всё равно найдут место (спинка дивана, шкаф или полка) ) у меня опыта просто много, ещё можно спросить у заводчицы
Молоком. Показывать куда надо ходить!
когда она мяукает неси к латку!