Домашние животные
помогите, ЩЕНОК НЕ ГОЛОДНЫЙ, но постоянно стремиться в мусорное ведро, почему
Любят они запашки всякие, любят какую-нибудь дрянь пожевать. И не только в детском возрасте. Терпи уж, изолируй ведро или выбрасывай вовремя мусор
Гены, наверное. Родители щенка, может, кормились на помойках...
1. Положите в помойное ведро заряженную мышеловку (моНА 2). Не бойтесь, от мышеловок ещё не пострадала не одна собака. Просто, когда щЕник начнёт "изучать" содержимое, от движения мышеловки сработают с сильным шлопком.
2. Подготовьте ещё один вид "сюрприза". Положите в ведро что-то вкуснопахнушее, от чего Ваш гурман не сможет отказаться. К "наживке" привяжите рыболовную леску. К другому концу лески приделайте.... например, металлическую миску с гайками (или металл. крышки с ложками) . Цель: как тоКА Ваш Шалун потащит за один конец "вкусняшки", ему на голову с грохотом шмякнется "сюрприз".
Чем хороши ЭТИ методы? Не Вы кричите на щЕника, не от ЛЮБИМОГО владельца исходит нежелательное подкрепления, а ВЕЩИ "объясняют" собаШке, что ТАК лучше не делать!!! !
Удачи!!!!
Ну как Вы не понимаете!! ! Тухлая копченая селедка - это же ЛЮБИМОЕ лакомство ВСЕХ собак!!!
вот такая басня и у меня, всё вытряхнет и хоть убей его
в миске обязаловка, а в помойке-бонус... Вот у него и спортивный интерес....
котенок тоже всегда в мусорном ведре)) ) любопытство жду когда будет год, а то в квартире тарарамммм
он не за едой туда лезет, а за вкусняшкой. что для него вкусняшка - это уже другой вопрос, и ответ на него может быть не только неожиданным, но и меняться с течением времени. плюс инстинкт, который побуждает знакомиться со всем новым, что появляется в поле зрения - а ведро это очень интересный в этом плане объект, поскольку там все время новые запахи. чтобы прекратить - потратьтесь, купите железное ведро с тяжелой крышкой - сейчас в продаже есть огромный ассортимент таких мусорных ведер, даже вполне элегантных. если щенок не будет иметь возможности достать что-либо из ведра - интерес к нему пропадет. но вы со своей стороны тоже должны приложить усилия и не обращать внимания на все попытки щенка проникнуть в ведро. ваша бурная реакция и активные прогоняния щенка от ведра только замедлят поцесс (естетсвенно, при условии, что вы разорились и купили ведро, которое ни открыть, ни опрокинуть щенок не сможет)
1. ВЫМОЙ ведро с "Доместосом"!
2. пользуйся мешками для мусора.
3. выноси мусор почаще!
2. пользуйся мешками для мусора.
3. выноси мусор почаще!
Когда в доме щенок, ведро лучше держать подальше.
а чего у тебя там вкусненько пахнет?
да они это дело любят. А у моей подруги кошка любит из корзины с грязным бельем трусы ее порастаскать по всей квартире, приколь получается когда та с гостями возвращается домой.
У меня кошка тоже постоянно ТудА стремится!! ! Попытайтесь проследить, что именно вы едите и выбрасываете, когда щенок лезет в ведро.. . может он не равнодушен к какой-то определённой пище..
Да играться маленький хочет!! ! Ну, займитесь малышом, развлекайте! А ведро уберите, заприте с глаз долой!
любопытный)
Любопытство и запахи.
Любопытство и так хочется найти какую-нибудь гадость, которую вы никогда не положите ему в миску
не кокер случаем?
Это в генах! Смиритесь-выростит и все равно будет стремиться к мусорке. Он добытчик!
ИНСТИНКТ. НЕ ВСЕ СОБАКИ ЭТО ДЕЛУЮТ, ТОЛЬКО УЛИЧНЫЕ!
ОНА У ТЕБЯ УЛИЧНАЯ?
Лорчик Лариса
лабрадор))
У меня тоже когда-то был щенок, и тоже самое делал.
Тогда я решил в мусорное ведро вилить немного спирта. После очередной "ходки" к ведру, он перестал так делать....
ой да они мелкие все любопытные и хотят все потрепать, попробовать :)
моя молодая кошка тоже так и норовит нос засунуть в мусорку - хотя довольно упитаная и ест много!
так что с возрастом все должно пройти :)
А ведро мусорное не пробывали убирать? Должно помочь.
игрушек мало
может пахнет ему там чем-то сильно?
запахи так все собаки
Может ему запах из него нравится?
А может хочет в нём согреться...
говно берет верх