Домашние животные
Почему вы считаете что прививки надо делать только породистым собакам????
Мы так не считаем. Прививать надо всех.
а дворняги у нас теперь не собаки? и собачьи болезни им не передаются?
все болеют одинаково, так и прививать всех надо
Так считают те, кто ценят не собаку и своё здоровье, а только титулы и дипломы. Нет документов - ну и фиг с этим животным. Ну и ещё определённая категория людей, воспитанных на бабушкиных пережитках, типа "дворики не болеют".
А хороший хозяин собаку всегда прививает.
А почему Вы считаете, что мы ТАК считаем??
Я вообще первый раз такое слышу))))
То, что две тёти так считают вовсе не значит, что и все так думают. Тёти бывают дурами, как впрочем и дяди, возможно, для Вас это открытие, но Вы ещё не раз с таким столкнётесь, и даже хуже. Вы главное знайте, как должно быть, и у кого спрашивать если не знаете, а тёть не слушайте.
Если собака живет у вас дома, то согласен, вы обязаны ее прививать, даже если она и дворняга.
я так не считаю, любую собаку надо прививать.
Если у Вас есть собака и Вы живёте в городе, надо делать прививки, для того чтобы обезопасить себя, да и её.
И что вы хотите этим доказать? Ну да нужно всех прививать, и что? И с чего вы решили, что многие считают так?
Это безответственное отношение к здоровью своего питомца. Если бы у меня была дворянка - прививала бы . Но, увы, все мои знакомые с непородистыми собаками плюют на прививки...
Фигня какая то! Первый раз слышу и вижу, что дворняжек не надо прививать!
Прививки надо ставить всем собакам.
У каждого своя голова на плечах, каждый думает по-своему,
Знаете, породистым собакам обычно делают прививки потому что так требует клуб. Иначе собака не допускается на выставку и тем более к размножению.
У меня в детстве было 2 собаки - одно породистая, клубная Курцхар. Ей всегда все прививки вовремя делали, т. к. она посещала выставки и соревнования и щеночков рожала. Другая собака у нас была взята с улицы уже взрослой. Маленькая беспородистая собачка. Ей прививок не делали, т. к. ее возраст было не узнать, а перекалывать взрослой собаке ВСЕ прививки. . В общем, не стали ее вакцинировать.
И вот таким образом при одинаковом кормлении, режиме и прочем, Охотничья собака прожила у нас 8 лет (всего лишь.. )
А маленькая непривитая дворняжка прожила у нас 11 лет! А взяли мы ее уже взрослой.
Так что спорный вопрос про эти прививки. Лично я себе их не делаю!
Всех надо прививать!! ! а насчет ветов ИДИОТЫ!!!
Говорят что организм породистой собаки легче переносит прививки - это правда. Но это не значит что непородистым не надо делать!!!! Им тоже надо делать, а собачкам которые живут у вас во дворе надо делать Обязательно, они могут гадость какую то подобрать в отличии от домашних (которые находятся на улице только под присмотром хозяев) Я так, если бы не сделала своей дворняшке прививку то могла её бы решится, она серьёзно заболела, врач сказал что если бы она не была привита то её бы организм не выдержал? ! Так что непородистым, и дворняшкам надо делать прививки в особенности!!
я так не считаю, делаем привывки своей собаке хоть он и чистокровный дворовый пёсик
Всем собакам нужно прививки ставить, а то чумкой заразятся и всё кирдык вашей собаке (даже породистым и дворняжкам)...
Считаю, что каждый уважающий себя хозяин, и без разницы титулованной собаки или дворняги, должен заботиться о том кого приручил. Делать им прививки и завести мед. пасторт (оформление стоит 100 рублей) где будут вписаны все прививки которые делают собаке, и будет точно знать когда ему в следующий раз на прививку. Детские прививки обязательно делать щенкам, чтобы не дай Бог не умерли от чумки и т. д. А от бешенства ежегодная - ОБязательно. Сами подумайте, заболеет ваша собака бешенством, и все капец и самим потом лечится да и мало ли кого покусает. Еще обязательно давать им раз хотя бы в пол года от глистов таблетки. И тогда все будет прекрасно и у вас и у вашей собаки)))
Вообще вы правы! - Прививаться должны все собаки независимо от породы! А вот мнение такое (как я понял) сформировалось по отношению к дворняжкам от части правильно ведь у них потрясающий иммунитет! Большинство таких собак даже не осматриваются на предмет клеща и ни чего! К чумке у них тоже иммунитет развит неплохой, да и 100% даю что в породистая в условиях дворняжек не выживет! НО ОТ БЕШЕНСТВА НАДО ПРИВИВАТЬ ДАЖЕ ДВОРНЯЖЕК!
Бред полнейший! Я живу в селе и у нас дворняги бегают по двору никаких прививок мы им не ставили и живут по 2-4 года спокойно! Я не могу понять почему именно породистым обязательно!?